Ляшко прокомментировал возвращение Саакашвили

02:45, 31 Май, 2019
Ольга Вайленко

До сих пор продолжаются разговоры о возвращении Михаила Саакашвили в Украину. Некоторые поддерживают Зеленского в том, что он вернул Саакашвили гражданство, а некоторые набросились на президента с критикой. Больше всех данной ситуацией возмущен народный депутат Украины Олег Ляшко. Своими прогнозами касаемо пребывания Саакашвили на территории Украины Ляшко поделился в эфире украинского телеканала.

Олег Ляшко сравнил встречу Михаила Саакашвили в аэропорту Киева с триумфальным возвращением Надежды Савченко, которая по приезду в страну начала критиковать власть, а после задержания Службой безопасности Украины оказалась за решеткой.

«Через полгода он и Зеленского будет называть барыгой, возглавляющим барыжный режим. Это известная история. Порошенко привез Саакашвили, натравил его на Яценюка, тот сбил правительство Яценюка, а потом накинулся на самого Порошенко», – заявил Олег Ляшко.

В Интернете на возвращение Михаила Саакашвили отреагировали с юмором. По мнению интернет-пользователей, совсем скоро в стране начнется цирк. Также Саакашвили начали советовать лететь обратно. Журналист Виталий Третьяков высказывается более жестко: после сцены в аэропорту решил, что психиатрия в большом долгу перед человечеством. Один из пользователей сравнил встречу Саакашвили в аэропорту со съёмочной площадкой Кустурицы.

Сам Саакашвили, которому решением нового президента украинский паспорт вернули досрочно, не устает рассыпаться в комплиментах Зеленскому и переменам, которые происходят на Украине. Как только бывший грузинский лидер прилетел в Киев, то начал говорить о том, что в Украине произошла «электоральная революция». Саакашвили встретили в аэропорту с караваем и гимном. В Интернете уже появились соответствующие видеозаписи.

Первым делом бывший президент Грузии сообщил, что намерен во всем помогать новой власти. Его помощь заключается в создании «площадок для новых идей». При этом он отметил, что не претендует на высокие посты. Также он добавил, что с новой властью во главе с Владимиром Зеленским украинское государство точно догонит и перегонит Польшу, Германию и Францию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *