Ляшко раскритиковал работу Владимира Зеленского и предсказал на Украине гражданскую войну

13:30, 03 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Олег Ляшко, который является лидером «Радикальной партии» Украины, уверенно заявил, что в стране начнется гражданская война, если нынешняя власть разрешит иностранцам скупать украинские земли. Об этом Олег Ляшко заявил вчера, 2 июля, во время выступления с трибуны Верховной Рады.

«Черная туча надвигается на Украину. Мы на пороге гражданской войны из-за намерения Владимира Зеленского продать землю иностранцам. Вместе с Петром Порошенко и Святославом Вакарчуком в новом парламенте они первым же решением отменят мораторий на продажу земли – Зеленский уже пообещал это мировым лидерам и Международному валютному фонду», – заявил Ляшко.

Лидер «Радикальной партии» опасается того, что «землю не купят бедные украинские крестьяне – ее купят латифундисты и транснациональные корпорации, истощат соей и рапсом, сделают крестьян рабами на своей же земле».

Сопредседатель партии «Оппозиционной платформы – за жизнь» Вадим Рабинович назвал катастрофой заявление лидера партии «Слуга народа» Дмитрия Разумкова о том, что готовится законодательная база, которая в течение года позволит открыть рынок земли в Украине, сообщается на сайте партии во вторник.

«Заявление команды Зеленского о продаже земли – это катастрофа национального масштаба. Представитель лидирующей по всем соцопросам партии сказал четко и ясно: мы хотим продать землю Украины. Таким образом, можно утверждать: сегодня все надежды, которые мы возлагали на рынок земли, рушатся», – отметил Рабинович.

Ранее Олег Ляшко в эфире украинского политического шоу говорил о том, что Владимир Зеленский ветировал закон о «Временных следственных комиссиях», в котором предусмотрена процедура импичмента президента.

«27 июня в 18:00 закончился срок подписания президентом закона о временных следственных комиссиях Верховной Рады. В нем есть целый раздел о процедуре импичмента президента. По информации, которую мне удалось получить, президент Зеленский наложил вето на этот закон, придумав причину, что он не соответствует Конституции Украины», – заявил Ляшко.

Андрей Парубий, который является спикером Верховной рады Украины, отметил, что он подписал закон о ВСК и импичменте и передал его на подписание Владимиру Зеленскому еще 12 июня, но так и не дождался подписания главой государства. Он призвал президента Владимира Зеленского направить в парламент этот документ в любом его виде. Об этом он сказал во время утреннего пленарного заседания Верховной рады. Он напомнил, что президенту на подписание или ветирование закона отводится 15 дней и этот срок истек еще 27 июня.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *