Любимые женщины Армена Джигарханяна, кто был с актером в последние дни его жизни

17:49, 14 Ноя, 2020
Анна Федорова

Когда уходят великие, пытаешься охватить и вспомнить всё, все их достижения, самые главные события жизни кумиров. Но это нереально, ведь такие люди, как, например, Армен Джигарханян, — это целая эпоха, воплощение событий нескольких десятков лет. И, когда уходят они — уходит и эта эпоха. Остается только память, и только люди, которые их знали. А еще — фильмы, в которых актеры будут жить вечно.

Армен Джигарханян несмотря на то, что стал легендой кино, жил, как все, любил, как все, чувствовал, как все. У него были женщины, были жены. Была настоящая любовь — и болезненные расставания. А еще — его самая главная потеря, которая отзывалась болью до конца его дней…

Все женщины Армена Джигарханяна

Великий актер Армен Джигарханян вовсе не был красавцем, но он всегда пользовался успехом и привлекал женщин. У него была одна неофициальная и две официальные жены. Более того, одна из избранниц Армена Борисовича была на сорок три года младше него. Увы, она не хранила верность знаменитому мужу, и все закончилось, не успев начаться. Но обо всем по порядку.

Первой — неофициальной супругой Армена Борисовича стала молодая красивая актриса Алла Ванновская.

Несмотря на то, что отношения влюбленные не оформили официально, Алла родила Джигарханяну в 1964-м году дочку, которой дали имя — Елена.

К сожалению, счастье продлилось недолго — Ванновская умерла, когда Леночке было всего два года. У женщины было неизлечимое заболевание, хорея, вследствие которой у актрисы нарушилась работа опорно-двигательного аппарата. Последние месяцы она провела в психбольнице.

Армен Джигарханян тяжело пережил эту потерю.

Любимая и единственная дочь

Дочь Лену Джигарханян безумно любил — она была его единственным ребенком, которого он воспитывал самостоятельно. Елена также стала актрисой, но и ей не суждено было прожить долго — унаследовав генетическое заболевание от матери, она умерла в двадцатитрехлетнем возрасте в результате отравления угарным газом.

Об этой безграничной потере позже вспоминала вторая жена актера Татьяна Власова, которая вместе с ним разделила боль этой невосполнимой утраты.

Говорят, что у Елены был очень тяжелый характер. Джигарханян всячески пытался дать ей все самое лучшее, в том числе и образование. Но девушка не хотела учиться, часто сбегала из дома.

Как-то раз выяснилось, что Елена была беременна от любовника, но сделала аборт. После этого ее нашли в гараже. Она якобы уснула в автомобиле и отравилась угарным газом. Поговаривают, что это было самоубийство.

Две официальные жены

После смерти Аллы Армен Джигарханян женился официально на актрисе Татьяне Власовой.

Общих детей у творческой пары не было, но Армен Борисович усыновил сына Татьяны Степана. Он дал ему и свою фамилию, и отчество.

Этот брак длительностью в сорок восемь лет распался по инициативе самого Джигарханяна. Дело в том, что он увлекся совсем молодой (на сорок три года моложе) особой — Виталиной Цимбалюк-Романовской.

Многим друзьям и поклонникам актера эти отношения совершенно не нравились, Джигарханяна осуждали и пророчили скорые проблемы в этой «неравной» паре. Несмотря на все преграды и осуждения, Армен Борисович расстался с Власовой и официально женился на своей молодой пассии.

Этот брак не продлился и двух лет. Актер развелся в 2017-м с Виталиной, которая постоянно ему изменяла.

К счастью, Армен Борисович не остался один — его вторая жена, Татьяна Власова смогла простить любимому измену. Как рассказала сама Власова в «Судьбе человека», Джигарханян не просил прощения, не каялся перед ней. Она просто как-то само собой приехала к нему и в один день простила. Наверное, просто все поняла, да и осознавала, что и она уже давно не та красавица, которой была когда-то.

Более того, Джигарханян и Власова за сорок восемь лет совместной жизни разделили на двоих очень много как радостных, так и грустных, болезненных событий. Их объединяло нечто даже большее, чем любовь.

Именно Татьяна Власова, которая вернулась ради любимого из Соединенных Штатов Америки, была с Арменом Джигарханяном до его последнего вздоха.

Сердце Армена Борисовича остановилось сегодня, 14 ноября, на 86-м году жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *