Люди Коломойского захватили Одесский НПЗ

22:29, 22 Ноя, 2014
22 ноября неизвестные вооружённые люди в форме захватили Одесский нефтеперерабатывающий завод. Захватчиков сопровождали сотрудники компании «Укрнафта», находящейся в сфере влияния Игоря Коломойского, а также представители милиции и прокуратуры.

По данным директора завода Марка Эпштейна, предприятие было заблокировано. Вооружённые люди изолировали охрану объекта под угрозой применения оружия, сообщает украинское издание «Корреспондент» со ссылкой на слова руководителя предприятия.

Начало вторжения совпало с попыткой сотрудников «Укрнафты» проверить степень наполнения резервуаров с арестованной нефтью. Представители компании не имели разрешение на вход на территорию завода. После отказа охраны пропустить группу на подмогу захватчикам прибыли сотрудники правоохранительных органов и вооружённые бойцы.

В милиции Одессы инцидент не прокомментировали. Примечательно, что завод находится под круглосуточной охраной из сотрудников МВД. Захват 22 ноября не стал первым происшествием такого рода с Одесским НПЗ. 17 октября на объект с целью изъятия топлива из хранилищ завода попытались проникнуть 150 человек, которых сопровождал следователь прокуратуры.

Адвокат Андрей Федур сообщал о том, что с территории завода пытаются похитить нефть, стоимость которой оценивается в десятки миллионов гривен. Напомним, суд арестовал имущество завода в апреле 2014 года. До этого предприятие было передано в собственность ВТБ.

Видео: dumskayaTV

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *