Люди раскачали вагон ради спасения человеческой жизни

09:24, 17 Фев, 2019
Анна Федорова

Дело было на железнодорожной станции, где неизвестный мужчина застрял между перроном и вагоном. Как такое может быть, остается только догадываться. По одной из версий, человек выходил из вагона, поскользнулся и упал. Другой причиной считают безбилетный проезд мужчины в нетрезвом состоянии.

Факт остается фактом, человек застрял между электричкой и платформой на станции Долгопрудная. Обездвиженное тело постарались спасти пассажиры, раскачав вагон вместе с полицейскими. Пострадавший был доставлен в больницу, где умер от полученных травм. На канале YouTube «Подмосковье сегодня» есть видео данного инцидента.

Очевидцы происшествия рассказали «Московскому комсомольцу» о происшествии. Человеческие жертвы на железной дороге иногда случаются вследствие невнимательности людей. Именно халатность является причиной чрезвычайных ситуаций и аварий.

В том же подмосковном городе Долгопрудный погибло два подростка, которых сбил поезд. Ребята переходили железную дорогу на станции «Водники» в неположенном месте. Они не заметили, как приближается ж/д состав, который стал роковым для подростков. Подробности происшествия, что произошли 13 февраля, до сих пор выясняются.

Кроме невнимательности со стороны пассажиров, можно отметить частые сходы поездов с рельсов. В каждом конкретном случае бывают те или иные особенности, которые формируют ход событий. Так за январь 2019 года в России произошло 6 сходов грузовых вагонов и одно столкновение поездов № 8102 и № 3587. А 8 февраля этого года в Испании также зафиксировано столкновение двух поездов в Барселоне. В результате погиб один человек и 16 пассажиров получили травмы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *