Люди сварились заживо: количество пострадавших в Перми растет 

11:57, 20 Янв, 2020
Ольга Вайленко

В пермском хостеле «Карамель» произошла ужасная трагедия – прорвало отопительные трубы. В региональном Министерстве безопасности подтвердили информацию о том, что есть погибшие.

На месте происшествия работают экстренные службы и бригады скорой помощи. На место трагедии прибыл Максим Решетников, губернатор Пермского края.

Подробности инцидента

Чрезвычайное происшествие произошло ранним утром. Спустя десять минут на место происшествия прибыли несколько бригад скорой медицинской помощи. Они оказали первую помощь трем пострадавшим, и госпитализировали их в больницу.

На сайте Министерства чрезвычайных ситуаций России указывается, что в результате трагедии погибло пять человек. Но информация еще будет обновляться, так как несколько человек еще находятся в статусе без вести пропавших. Тела погибших обнаружили специалисты, которые прибыли на место для проверки помещений и проведения работ по откачиванию горячего теплоносителя. Личности погибших пока не установлены.

Согласно последним данным количество пострадавших возросло до шести человек. Всех их в срочном порядке госпитализировали в ожоговое отделение местной больницы. Все они получили ожоги верхних и нижних конечностей. Как утверждают врачи, их жизни уже ничего не угрожает.

Представитель пресс-службы краевого управления Следственного комитета России сообщил, что Следственный комитет уже возбудил уголовное производство по факту данного происшествия.

Отметим, что хостел находится в многоквартирном доме по улице Советской Армии, 21. Из-за прорыва труб основная часть кипятка хлынула в подвал. Прибывшие на место происшествия специалисты не стали эвакуировать жильцов дома, так как в этом не было острой необходимости. Об этом сообщил Игорь Гончаров, который занимает должность исполняющего обязанности министра по вопросам территориальной безопасности Пермского края. Также он отметил, что весь дом, в том числе и хостел, полностью отключены от электричества, но уже к вечеру, по словам Гончарова, все коммуникации должны быть восстановлены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *