Люстрация добралась до СБУ

15:20, 04 Ноя, 2014
Глава СБУ Валентин Наливайченко издал приказ, в соответствии с которым в службе планируется провести мероприятия, связанные с необходимостью выполнения требований закона об очищении власти (люстрации). Проверки будут проводиться среди личного состава Службы безопасности.

В частности, проверки планируется провести в ноябре–январе. Будет проверяться руководитель ведомства, его заместители, а также сотрудники аппарата СБУ. В марте–мае 2015 года — руководители территориальных подразделений и их заместители. Кроме того, проверке будут подвергаться районные органы управления, другие предприятия и учреждения службы.

С апреля начнётся проверка всех должностных лиц управлений СБУ в областях, решение о назначении которых принимает глава СБУ или его первый заместитель, утверждается в приказе. Примечательно, что с 5 октября намечена проверка «сотрудников управлений» СБУ в Крыму, Севастополе, а также соответствующих районных подразделений. В этот же период проверят остальных сотрудников службы. Напомним, закон о люстрации был утверждён 9 октября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *