Мадридский «Реал» договорился о переходе Хамеса Родригеса

04:03, 16 Июл, 2014
Мадридский «Реал» договорился о переходе лучшего бомбардира и одного из лучших игроков Чемпионата мира Хамеса Родригеса.

Сумма трансфера на данный момент неизвестна, но в ходе переговоров «Монако», нынешний клуб колумбийского полузащитника, просил за игрока 85 миллионов евро. По-видимому, «Реал» согласился на эти условия.

Средства на покупку «королевский клуб» получит в том числе и после продажи игроков, в частности, аргентинского полузащитника Анхеля Ди Марии. Ди Мария в прошлом сезоне стал лидером мадридского клуба, а на Чемпионате мира, как и Родригес, вошел в десятку лучших футболистов. Однако главный тренер «сливочных» Карло Анчелотти хочет видеть в своей команде Родригеса. Ди Мария перейдет либо во французский ПСЖ, либо в английский «Манчестер Юнайтед». «Реал» просит за аргентинца 60 миллионов евро.

Ранее появлялась новость о том, что «Реал» предложил колумбийскому полузащитнику контракт на шесть лет с зарплатой 7 миллионов евро в год. Колумбиец согласился на переход в стан десятикратного обладателя Лиги Чемпионов. Представители мадридского клуба долгое время не могли договориться с французским «Монако», нынешним клубом Родригеса. «Реал» постоянно повышал предложение по игроку, кроме того, предлагал в обмен бразильского полузащитника Каземиро.

Хамес Родригес стал лучшим бомбардиром Чемпионата мира, в пяти матчах забив шесть голов. В 2013 году за переход колумбийца из португальского «Порту» «Монако», принадлежащий российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, заплатил 45 миллионов евро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *