Мадридский «Реал» победил в Лиге Чемпионов

03:00, 25 Май, 2014
Мадридский «Реал» стал обладателем главного клубного трофея, в финале Лиги Чемпионов победив земляков из «Атлетико» со счетом 4:1.

«Атлетико» в этом матче не смог рассчитывать на одного из своих лидеров — Арду Турана. Кроме того, уже на десятой минуте из-за рецидива травмы покинул поле Диего Коста, лидер атак «матрасников». Тем не менее, в первом тайме именно «Атлетико» выглядел предпочтительнее на поле лиссабонского стадиона. Что отразилось и на счете: после розыгрыша стандарта Диего Годин воспользовался ошибкой Касильяса и отправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Реал» прижал соперников к воротам, но с опасными моментами дело не ладилось. Спас игру «королевский клуб» на 3-й добавленной минуте: Серхио Рамос удачно подключился к угловому.

Первый тайм дополнительного времени команды отыграли на равных, а во втором «Атлетико» посыпался, уступив «Реалу» в физической готовности. Ди Мария на левом фланге ушел от двух оппонентов и пробил, Куртуа отразил удар, но первым на добивании был Бэйл — 2:1. За две минуты до конца матча Марсело взял игру на себя, протащил мяч к штрафной площади и из сегмента пробил низом: Куртуа пропустил мяч под рукой. А на последней минуте Роналду реализовал пенальти, который сам и заработал.

«Реал» стал победителем престижнейшего клубного турнира в десятый раз.