Магнитные бури в июне 2020 года отразятся на здоровье метеочувствительных людей

10:26, 30 Май, 2020
Марина Онегина

В каждом месяце есть неблагоприятные дни, в которые у большинства людей ухудшается состояние здоровья, самочувствие. Связано это с влиянием магнитных бурь, максимально ощутимым метеочувствительными людьми. Магнитные бури являются ежемесячным космическим явлением, возникающим из-за вспышек на поверхности солнца. В период солнечной активности в космос выбрасываются заряженные частички: некоторое время они бродят в нем, и в конечном итоге достигают нашей планеты, проникают в атмосферу. Магнитное поле Земли начинает «возмущаться», возникают геомагнитные колебания, из-за которых люди чувствуют себя плохо.

Влияние магнитных бурь всегда негативное, и в первую очередь на метеочувствительных людей. Помимо ухудшения самочувствия могут обостриться хронические заболевания, произойти резкие эмоциональные перепады. Чтобы избежать или свести к минимуму негативное влияние магнитных бурь, нужно заранее изучить расписание их появления. Однако оно является предварительным, и точным максимум на 60%, поскольку солнечные вспышки, а значит, магнитные бури – непредсказуемое явление.

Расписание магнитных бурь по дням и часам на июнь 2020 года

Несмотря на то, что мы живем в период развитых и развивающихся технологий, современные астрофизики даже при помощи их все равно не могут составлять точные прогнозы по магнитным бурям, тем более, определять часы их возникновения. Расписание на июнь 2020 года также предварительное, примерно, и все же, его нужно учесть, и своевременно подготовиться к геомагнитным колебаниям.

Под негативное влияние магнитных бурь первым делом попадают люди со слабой иммунной системой. К таковым относятся люди:

  • преклонных лет;
  • с хроническими заболеваниями;
  • различными серьезными болезнями;
  • маленькие дети;
  • женщины в деликатном положении;
  • кормящие мамы;
  • диабетики;
  • гипертоники;
  • у кого есть проблемы с сердцем, сосудами.

Вышеуказанные категории людей сложно переносят дни магнитных бурь, резкие перепады температуры, перемены атмосферного давления. Чтобы они могли заранее подготовиться к геомагнитным колебаниям, астрофизики составили предварительное расписание. Так, часы, в которые они возникнут, не указаны, но известно, что в июне 2020 года они начнутся:

8 числа, в понедельник. Магнитные бури будут средними, и приведут к:

  1. быстрой утомляемости;
  2. внезапным эмоциональным перепадам;
  3. резкой смены настроения;
  4. снижению трудоспособности;
  5. недомоганиям;
  6. головным болям;
  7. мышечным болям.

В этот день специалисты рекомендуют принять горячую ванную с пеной, затем выпить чашечку мятного чая, чтобы окончательно снять напряжение, полученное в течение дня. Не рекомендуются работы, связанные с сильной физической нагрузкой. Также не желательно посещать места массового скопления людей.

9 числа, во вторник. Магнитные бури будут сильными, и приведут к:

  1. резкому ухудшению здоровья;
  2. обострению хронических болезней;
  3. сердечным болям;
  4. мышечным болям;
  5. головным болям;
  6. болям в суставах;
  7. головокружениям;
  8. эмоциональной нестабильности;
  9. проблемам со сном.

В этот день следует корректировать питание, пересмотреть свое меню, исключить вредную пищу, различные соления, копчености, сладости, жирную и жареную еду. Вместо крепкого чая и кофе лучше пить фильтрованную воду, а чтобы хорошо спать – молоко с медом.

В июне 2020 года наиболее неблагоприятными днями будут 6, 10, 14, 20, 29, 30 число. Ведите размеренный образ жизни, не принимайте жизненно важные решения, не планируйте серьезные встречи, дела, переговоры, не инвестируйте в крупные проекты. Также не рекомендуется путешествовать, совершать долговременные поездки.

Как магнитные бури в июне 2020 года повлияют на людей

Июньские магнитные бури в 2020 году будут влиять и на эмоциональное, и на физическое состояние людей. В дни 8 и 9 числа у большинства людей будет:

  1. снижаться или повышаться артериальное давление;
  2. кружиться голова;
  3. болеть голова;
  4. появляться необъяснимое раздражение;
  5. появляться аллергические реакции;
  6. возникать сердечные боли;
  7. возникать мышечные боли;
  8. возникать проблемы с дыханием;
  9. повышается потоотделение;
  10. появляться проблемы с желудком, ЖКТ.

Также магнитные бури крайне негативно влияют на технику, навигационную систему, электрические приборы. Под воздействием магнитных бурь дети и животные ведут себя иначе. Людям со слабой нервной системой следует принимать успокоительные лекарства, пить травяные отвары. Утро рекомендуется начинать с зарядки, пробежки, дыхательных упражнений.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *