Сегодняшней ночью состоится легендарный бой ММА Макгрегор против Нурмагомедова

12:05, 06 Окт, 2018
Анна Федорова

Поклонники боев ММА ликуют – уже сегодняшней ночью Конор и Хабиб выяснят, кто из них лучший боец.  Поединок состоится в городе Лас-Вегасе (США). Начало трансляции: 7 октября в 6:00 по московскому времени.

Сегодняшней ночью задира и настоящий сын гор наконец-то встретятся в клетке. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов 6 октября ( правда, в Москве это будет утро 7 октября) встретится в главном событии шоу UFC 229 с экс-обладателем титула Конором Макгрегором. Поединок состоится в городе Лас-Вегасе (США). В прямом эфире противостояние Нурмагомедов – Макгрегор покажет телеканал «Матч! Боец». Если же вы хотите увидеть турнир полностью, то можете приобрести подписку на канале UFC Fight Pass.

Рекордные гонорары за легендарный бой

Атлетическая комиссия штата Невада раскрыла сумму гарантированных выплат Конору Макгрегору и Хабибу Нурмагомедову.

Если верить этой информации, то получается, что ирландец Конор при любом раскладе получит 3 миллиона долларов США за бой против россиянина Хабиба. Хочется отметить, что это рекордная цифра для UFC. Кстати, эта сумма не учитывает процент продаж платных трансляций. А вот действующий чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов получит немного меньше, только 2 миллиона в американской валюте. Впрочем, и эта сумма является рекордом для него.

Встретились лицом к лицу на пресс-конференции и не подрались

Бойцы смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор встретились лицом к лицу на церемонии взвешивания за сутки до боя. Кроме этого, бойцы провели и традиционную дуэль взглядов. Драки не произошло, но оскорбления Конор все равно бросал направо и налево.

После формальной процедуры спортсмены приняли боевые стойки для фото, между ними предусмотрительно встал президент UFC Дэйна Уайт. Ирландский боец попытался напасть на россиянина, но его сразу же оттащили. При этом колено Макгрегора едва не влетело в лицо Уайта. Стоит отметить, что за несколько минут до этого аналогичный инцидент произошел с российским бойцом Александром Волковым и его соперником Дерриком Льюисом. Тяжеловесы сошлись вплотную, после чего американец сбил с головы россиянина шапку-ушанку. Полноценной схватки также удалось избежать благодаря тренерам, растащившим спортсменов в стороны.

Для справки: Макгрегор и Нурмагомедов возглавят основной кард турнира UFC 229, в главном бою которого на кону будет стоять пояс чемпиона в легком весе, принадлежащий россиянину. Непобежденный Нурмагомедов провел 26 боев в профессиональной карьере. Макгрегор потерпел 3 поражения и выиграл 21 бой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *