Макрон объявил о подготовке законопроекта, направленного против ненависти в Сети

23:00, 23 Фев, 2019
Анна Федорова

Недавно всемирными СМИ были опубликованы заявления, связанные с тем, что представителями парламента на территории Франции была начата подготовка очередного законопроекта. В публикациях указывается на то, что новый законопроект должен быть направлен против прекращения ненависти в интернет-ресурсах. Указывается, что рассмотрение новой инициативы будет произведено весной. Публикация данного заявления была совершена во время выступления президента Франции во время собрания Совета еврейских организаций.

Подробная информация о заявлении

«В начале мая 2019 года депутатом Летисией Авиа будет внесен законопроект в парламент, направленный против ненависти в интернет-пространстве с целью рассмотрения представителями парламента», – отметил лидер Франции в ходе своего выступления.

Также лидер государства указал на то, что подобный законопроект на сегодняшний день успешно запущен на территории Германии и сумел зарекомендовать себя с лучшей стороны.

«Сегодня нам очень важно почерпнуть немного вдохновения у наших немецких коллег, которым хватило прагматичности для введения некоторых юридических и финансовых санкций для того, чтобы люди в Интернете могли отвечать за свои действия», – высказал свое мнение глава Франции.

На протяжении прошлого года на территории Германии начал свое действие подобный законопроект, связанный с интернет-сообществом. После принятия данного законопроекта были утверждены штрафные санкции за оскорбления или намеренную фальсификацию высказываний по отношению к конкретному гражданину или организации в тех случаях, если пользователь не произведет их удаление, исходя из соответствующего запроса.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *