Макрон пообещал восстановить собор Парижской Богоматери за пять лет

17:15, 17 Апр, 2019
Ольга Вайленко

Вчера французский лидер Эммануэль Макрон записал видеообращение к своим гражданам. Он заявил, что в планах страны сейчас восстановить пострадавший от огня собор Парижской Богоматери. Он отметил, что на это уйдет как минимум пять лет. Но вот специалисты не согласились с таким утверждением президента.

Эксперты в области архитектуры утверждают, что на восстановление собора уйдет минимум 10 лет. Но не исключено, что восстановление затянется на несколько десятков лет. Но вот французский лидер настаивает на своем.

“Мы восстановим Нотр-Дам и сделаем этот собор еще красивее. И я хочу, чтобы эти работы были завершены через пять лет. Мы способны это сделать. И мы мобилизуем на это все силы, как и в других областях”, — отметил Эммануэль Макрон.

В своем видеообращении он также отметил — всё, что люди раньше считали неразрушимым, может оказаться разрушенным.

“Пожар в соборе Нотр-Дам напоминает нам о том, что наша история всегда движется вперед, никогда не останавливается. И что нам еще много раз предстоит преодолевать тяжкие испытания. Все, что составляет Францию — духовная и материальная ее составляющая — все это может однажды пострадать, и нам не следует этого забывать”, — отметил Макрон.

Эммануэль Макрон также добавил, что как и все жители мира, очень расстроен случившемся и надеется, что французы и все любящие Францию иностранцы объединятся и помогут процессу восстановления собора. Эммануэль Макрон уверенно заявил, что эта катастрофа может стать “возможностью всем объединиться” и при этом “стать лучше, чем ранее”. Он уверен, что на сегодняшний день всем людям необходимо обрести путеводную нить нашего общенационального и общечеловеческого проекта, проникнутого подлинными чувствами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *