Макрон сообщил Путину, что французские врачи также обнаружили у Навального «Новичок»

18:44, 14 Сен, 2020
Владислав Висл

Известный блогер и оппозиционер Алексей Навальный вышел из комы несколько дней назад. Немецкие СМИ сообщали, что он все помнит и готов рассказать о том, что произошло. До этого врачи клиники «Шарите» писали о том, что в крови политика обнаружили вещество под названием «Новичок». Наличие этого вещества в крови Алексея Навального подтвердили и во Франции.

Президент Франции подтвердил отравление Навального «Новичком»

Французские и российские новостные порталы сообщают, что президент Франции Эммануэль Макрон рассказал главе российского государства об отравлении Алексея Навального «Новичком». Дело в том, что в версию отравления этим веществом мало кто верил, ситуацию не изменило даже заявление врачей клиники «Шарите», которые подтвердили присутствие «Новичка» в организме оппозиционера.

По словам главы французского государства, такой вывод был сделан после проведения медиками Франции собственного анализа. Господин Макрон призывает Владимира Владимировича внести ясность в вопросе проведения надежного расследования по ситуации с Алексеем Навальным.

Тот факт, что присутствие вещества «Новичок» в крови Алексея Навального подтвердили представители сразу двух стран мира, может помочь оппозиционеру. До заявления Эммануэля Макрона о деле Алексея Навального высказалась канцлер Германии Ангела Меркель, которая потребовала выяснить обстоятельства отравления политика.

Что случилось с Алексеем Навальным?

В конце августа 2020 года оппозиционер Алексей Навальный находился в аэропорту Томска, он ждал рейса в столицу Российской Федерации. Находясь в аэропорту, Алексей выпил чашку горячего чая, а затем сел в самолет. Находясь на борту авиалайнера, политику и блогеру стало плохо, затем он потерял сознание. Воздушное судно пришлось экстренно сажать в аэропорту Омска, оттуда его госпитализировали в местную больницу.

В больнице Алексея Навального подключили к аппарату ИВЛ, он впал в кому. Окружение политика говорило о том, что он был отравлен неизвестным веществом. Позже оппозиционера доставили в клинику «Шарите» в Германии, где местные медицинские работники подтвердили наличие вещества «Новичок» в крови у Алексея Навального. Примечательно, что именно этим веществом отправили Сергея Скрипаля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *