МАКС-2019, как добраться до места проведения авиасалона

13:45, 23 Авг, 2019
Анна Федорова

Международный авиасалон МАКС-2019 пройдет с 27 августа по 1 сентября. Как удобнее добраться до выставки без хлопот, сообщается на официальном сайте мероприятия.

Считанные дни остались до одного из самых интересных событий лета 2019 года – выставке новейших достижений в аэрокосмической сфере. Организацией мероприятия по традиции занимается ОАО «Авиасалон», в этом году МАКС пройдет с 27 августа по 1 сентября.

Российская авиавыставка пользуется огромной популярностью не только у специалистов, но и у простых граждан. Для зрителей всегда готовится особая программа: они не только знакомятся с новейшими экземплярами авиатехники, но и могут посмотреть их в действии. Авиашоу на МАКС – одно из самых грандиозных зрелищ в мире.

Как добраться до МАКС-2019?

Посетители должны помнить, что в Жуковском и Раменском, где по традиции организуется выставка, в дни авиасалона будет ограничено движение. Как с наименьшими проблемами доехать до авиасалона, рассказывается на официальном сайте мероприятия.

На личном транспорте

Зрителям, желающим приехать на авиасалон на личном автомобиле, предлагается 2 варианта. Первый – доехать до аэропорта «Быково», оставить машину там (парковка рассчитана на 12 тысяч машиномест), а затем пересесть на автобус.

Второй вариант – приобрести пропуск и талон на парковку непосредственно на территории автосалона. Это обойдется в 2,5-3,5 тыс. руб. в зависимости от расстояния до выставки.

На рейсовых автобусах

Организаторы при этом утверждают, что проще всего и быстрее будет добраться на общественном транспорте. В дни авиасалона будут курсировать бесплатные автобусы:

27-29 августа – от платформы «Отдых»;

с 30 августа – от платформы «42-й километр».

До этих станций можно доехать на электричке с Казанского вокзала. В дни авиасалона будут запущены дополнительные электропоезда, ждать придется не более 12 минут. Время в пути: до «Отдыха» — 57 мин, до «42 км» — 62 мин.

Автобусы будут выезжать на маршрут с 8.00 до 20.00 мск с интервалом 20 минут. Всего для обеспечения зрителей транспортным сообщением будет выделено 174 автобуса, на каждый из которых прикрепят табличку с логотипом МАКСа.

Заявки на участие в авиасалоне МАКС-2019 подали порядка 30 государств и около 1000 компаний. Авиасалон проводится в Жуковском на аэродроме ЛИИ имени Громова с 1993 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *