Малайзия, Чад и Конго решили вступить в ОПЕК

09:26, 07 Мар, 2018
Анна Федорова

Лидеры трех африканских государств – Малайзии, Конго и Чада – официально объявили о своей готовности к тому, чтобы стать членами Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Журналистам иностранных масс-медиа стало известно об этом из заявления министра горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэля Мега Обиангу Лимы.

В ходе своего выступления в рамках работы в Хьюстоне международной конференции CERAWeek чиновник уточнил, в частности, что картель уже получил соответствующие заявки от Малайзии, Конго и Чада.

Габриэль Мега Обиангу Лима подчеркнул, что эти страны Африки рассматривают сегодня как весьма перспективных производителей.

«Непосредственно производством они сейчас не занимаются, однако, активное развитие в данном направлении, разумеется, успешно демонстрируют», — констатировал политик.

В конечном счете, убежден представитель Гвинеи, трем этим государствам удастся выйти на уровень трех-четырех тысяч баррелей сырой нефти в сутки.

В кулуарах международного мероприятия министр сказал, что благодаря новым членам картеля и их слаженным действиям международное сообщество «увидит скоро принципиально иное лицо ОПЕК».

Со списком стран-участниц ОПЕК можно ознакомиться здесь.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *