Малому бизнесу Иркутской области станет проще работать с госзаказами

10:20, 11 Апр, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: irkutskinform.ru

Представителям малого бизнеса и самозанятым Иркутской обл. будет проще работать с госзаказами. Региональные власти смягчили условия участия в гос. проектах для поддержки предпринимателей.

Об этом сообщает ТАСС.

Администрация Иркутской области ввела пакет мер поддержки бизнеса в условиях ужесточения экономических ограничений. Он включает и помощь самозанятым. Как и представителям малого бизнеса, им будет проще работать с госзаказами. Теперь, представителям данных категорий бизнеса не придется участвовать в процедуре конкурентных закупок при предложении продукции. Представители малого бизнеса смогут напрямую продать товар на сумму до 5 млн руб., самозанятые – до 2 млн руб.

Сделки будут осуществляться через электронные магазины с механизмом электронной торговли. Кроме того, для поддержки предпринимателей Иркутской обл. предусмотрены:

  • льготные займы;
  • заморозка арендной ставки для участков ОЭЗ «Ворота Байкала»;
  • дополнительная капитализация Фонда развития промышленности.

Сообщается, что последний предоставляет кредиты по ставке 1-3%. Для участия в льготных программах проекты должны соответствовать определенным требованиям. Например, получить поддержку ФРП.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *