Малышева призвала россиян отказаться от туалетной бумаги

13:30, 13 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Известная российская телеведущая, автор программы, посвященной медицине, «Жить здорово», Елена Малышева не перестает удивлять россиян своими заявлениям. В этот раз Малышева призывает россиян выбросить туалетную бумагу из дома и вообще забыть о ней.

Новый выпуск программы «Жить здорово» был посвящен тонкостям личной гигиены.

«С медицинской точки зрения использовать туалетную бумагу как средство гигиены после дефекации неправильно, неграмотно и очень плохо. Несмотря на то, что рынок производства туалетной бумаги гигантский, медицина требует, чтобы именно эта зона подмывалась», – заявила Елена Малышева.

Многие, конечно, остались в недоумении, но вот поддержать телеведущую поспешил гость программы «Первого канала» иммунолог Андрей Продеус. Он подтвердил, что иногда использование туалетной бумаги может привести к немалым проблемам. Неправильное обращение с этим предметом гигиены может привести к микротрещинами ануса, а после это все может закончиться серьезным воспалительным процессом.

По мнению Елены Малышевой, самым грамотным вариантом станет подмывание под проточной водой после каждого похода в туалет. Елена Малышева призвала людей брать пример с жителей стран Ближнего Востока и Японии, которые после дефекации пользуются исключительно водой.

«У некоторых народов это просто ритуал», – сказала ведущая.

Как заявили ведущие, это самый действенный и безопасный способ, чтобы избежать неприятных последствий, которые могут привести к разным болезням. В программе говорили не только о здоровье, но и самих ягодицах. В самом начале программы на вопрос Малышевой о том, что же за место они обсуждают, ее коллега Дмитрий Шубин ответил, что это одна эстетически привлекательная часть тела.

Между тем, пользователи Интернета неоднозначно отреагировали на очередное заявление Малышевой. До этого ее слова уже вызывали резкую критику. Так, несколько дней назад популярный актер Стас Садальский высказал мнение, что рассуждения телеведущей ставят под сомнения ее адекватность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *