Маникюр марсала — модный тренд «винного» маникюра для зимы 2020 года

14:33, 06 Ноя, 2019
Анна Федорова

Ногти винного цвета — самый стильный выбор в сезон осень-зима 2019/2020. Цвет марсала привлекательный, элегантный и достаточно сдержанный, так что подойдет для создания делового, романтичного и даже повседневного образа. Тем более, что вариаций выполнения маникюра с использованием благородного темно-красного оттенка достаточно много.

Цвет вина помогает согреться в холодное время года. Он наталкивает на мысли о тихом треске камина, интимной обстановке и теплых эмоциях. Пришел маникюр винного цвета к нам из Италии, где именно вино является первым залогом успеха любой задуманной операции в личной и деловой сфере.

Маникюр марсала — оригинальный и стильный выбор в холодный сезон

Переливы винного цвета разнообразны, но помнить стоить главное — марсала не похож на красный, а значит, не кричащий. Если вам нужен яркий и даже немного вычурный маникюр, то винный оттенок не будет идеальным выбором.

Марсала — очень гордый и самодостаточный цвет, а потому с другими яркими оттенками совершенно не сочетается. Если есть желание разнообразить маникюр принтом, то обращать внимание стоит на нюдовые цвета, на все оттенки коричневого, а также на вкрапления черного цвета. Подойдут также золотистый и серебристый цвет, бежевый и белый.

Для придания образу оригинальности в сочетании с марсала можно использовать геометрические рисунки, «лунный» эффект и стразы. Рисунки же другого плана не будут смотреться эффектно на «винном» маникюре.

Варианты маникюра марсала на все случаи жизни

Сам по себе маникюр винного оттенка в глянцевом или матовом варианте смотрится всегда роскошно. Он «богатый», благородный и достаточно аккуратный. Помогает чувствовать себя на высоте в любой ситуации. Марсала — маникюр для тех, кто желает всегда и везде чувствовать себя загадочной и сексуальной, даже если вы зачастую носите брючный деловой костюм.

Под вечерний наряд маникюр марсала также подойдет идеально. Правда, с яркими цветами платьев смотреться будет не так элегантно. А вот натуральные оттенки или таинственные синий, изумрудный, черный, да еще и с правильно выбранными аксессуарами, помогут вам быть на высоте.

Выполнить марсала можно и в модном в нынешнем сезоне «лунном варианте» — так он будет смотреться не менее благородно.

Использовать можно также глиттер или фольгу, но не более, чем на нескольких ногтях — кричащего обрамления марсала не потерпит, так как сразу же потеряет свою магию. Если переборщить с оформлением ногтей, то «шик» марсала плавно превратится в сельскую вульгарность, так что стоит быть максимально осторожными и сдержанными при выборе принта.

Идеальный вариант для марсала — чистый маникюр с небольшим светлым отступлением на одном из ноготков. Выбрать можно белый или бежевый оттенок.

Также не забываем про модную в 2019 году ассиметрию во всем, в том числе и в маникюре — марсала сочетается с ней достаточно легко. Для выполнения рисунка в данном случае нужно выбрать темные цвета — синий, коричневый, черный.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *