Манишка снова в моде: как правильно ее носить в 2021 году

03:12, 03 Ноя, 2021
Марина Онегина

Каждая женщина стремится выглядеть лучше всех, и создавать необычные образы помогают оригинальные аксессуары. Они подчеркивают индивидуальность, делают привлекательнее. В 2021 году снова в моде манишка, элемент вязанного гардероба. Женщины точно оценят все ее плюсы в сезоне осень-зима.

В преддверии холодного времени года гардероб пополняется уютными трикотажными вещами. Даже в плохую погоду они позволяют чувствовать себя комфортно. Тренды 2021 года – яркие кардиганы, свитера с интересными принтами а-ля 90-е, платья-колонны, и, конечно же, манишки – альтернатива шерстяным шарфикам.

Что такое «манишка» и как ее носить в 2021 году

Машинки стали пользоваться спросом не так давно, а придумали из еще в 16 столетии. Знатные женщины Венеции использовали «съемные воротники», чтобы прикрыть грудь в плохую погоду: тогда же в моде были платья с глубоким вырезом. От разнообразия манишек разбегались глаза: они были невероятно нарядными, вышиты драгоценными камнями, с различными деталями.

Сегодня манишка – это высокий воротник или бесшовная жилетка, либо кейп до середины плеча. Это классический вариант. Дизайнеры, чтобы разнообразить их, вставляют молнии, пуговицы. Для пошива манишки используют кашемир, шерсть в сочетании с хлопком. Главное, чтобы наощупь было приятно.

Манишка – альтернатива шарфу. Под нее можно надевать рубашки, платья, жакеты. Если горловина высокая, то данный аксессуар хорошо смотрится на пуховике. Если у манишки есть капюшон, ее можно надеть под пальто. Также этот элемент одежды комбинируют со свитерами тех же оттенков для создания монохромного образа.

Какие женские манишки в моде в 2021 году

Манишка – это не свитер и не шарф, а что-то среднее. Обычно у нее высокий ворот, иногда – подворот. Спереди и сзади она имеет продолжение, но до пояса тело не покрывается. Такая манишка не соединена швами по бокам – она лежит на груди и спине.

Есть манишки в стиле «кейп». Ее длина достигает середины плеча, и не ниже. Также в 2021 году в моде манишки в виде высокого воротника без продолжения. Кому такой вариант не подходит, может выбрать длинный аксессуар, который под подвязать поясом.

Декор для манишки:

— застежка;

— пуговицы;

— капюшон;

— узоры;

— гипюр;

— воланы;

— вышивка.

Примеры модных манишек для женщин в 2021 году

1 – стеганая манишка с воротником, с капюшоном

Это элемент спортивной одежды, который можно носить со свитшотом, свитером, вязанной шапкой.

2 – манишка с молнией

Напоминает мужской свитер, но при этом вписывается в офисный гардероб, если надевать поверх рубашки в сочетании с брючным костюмом. В моде монохромный комплект.

3 – манишка с высокой горловиной

Похожа на свитер, если вязка гладкая. Вариант – унисекс. С ней можно создать строгий образ, если надеть в комплексе с узкими брюками, сорочкой.

4 – манишка ручной работы

Ее можно связать крючком, спицами. Вариант для тех, кто любит выделяться.

Другие варианты стильных манишек

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *