Марии Кончаловской, дочери Юлии Высоцкой, недавно исполнилось 19 лет

16:32, 21 Окт, 2018
Марина Онегина

Дочь Юлии Высоцкой Мария Кончаловская пять лет назад после страшной аварии была введена в искусственную кому. Сейчас ее состояние стабильное, но коматозное. До происшествия она росла развитым, целеустремленным ребенком, участвовала в маминой программе «Едим дома».

Из последних новостей на сегодня известно, что Мария Кончаловская находится в Москве, в коматозном состоянии. По словам близких, девушка постепенно идет на поправку.

Марии Кончаловской исполнилось 19 лет

У дочери Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловской Марии 28 сентября был день рождения: девушке исполнилось 19 лет. Она была в коме пять лет, и лишь не так давно стала реагировать на различные раздражители извне.

Девочка росла активным ребенком, в 2006 году захотела стать актрисой. На следующий год ей дали роль в одной из кинолент, в которой снималась и Юлия Высоцкая. Девочка могла бы построить актерскую карьеру, если бы не авария.

В 2013 году жизнь семьи Юлии Высоцкой перевернулась. Тогда они попали в аварию, Мария Кончаловская пострадала сильнее остальных. Врачи не видели другого выхода, как ввести ее в искусственную кому, чтобы она выжила. Долгое время она не могла выйти из нее, и лишь недавно начала подавать признаки жизни, научилась дышать самостоятельно. Сегодня ее лечение продолжается в московской клинике.

Как и ранее, медики отказываются давать прогнозы по состоянию Марии Кончаловской. Они сегодня могут сказать лишь одно: если девушка сможет, наконец, выйти из коматозного состояния, к нормальной жизни не вернется, потому как у нее пострадала психика, и вряд ли все органы будут функционировать.

Подробности аварии, в которую попала семья Юлии Высоцкой

Семья Юлии Высоцкой в 2013 году во Франции на собственном автомобиле попала в аварию. Произошло столкновение с другой машиной лоб в лоб. В той машине находились пенсионеры, которые, как и родители Марии Кончаловской, сильно не пострадали. А вот у самой девочки была тяжелая черепно-мозговая травма. Мария не была пристегнута. Виновником ДТП стал Андрей Кончаловский – мужчина потерял управление и выехал на «встречку».

Сначала семья отказывалась общаться с журналистами, рассказывать о состоянии девочки. В 2015 году она ненадолго вышла из комы, затем вновь вернулась в прежнее состояние, и тогда семья прервала молчание.

Однажды сын Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского признался: его сестру лечили в Италии, и в какой-то момент врачи заявили, что ее можно отключать от аппарата, поддерживающего ее жизнь, потому как шансы на выживание практически нулевые. Но родные не согласились с таким решением, забрали Марию и поместили в московскую клинику.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *