Марин Ле Пен будет судиться с Femen
04:15, 02 Май, 2015
Марин Ле Пен, лидер Национального фронта Франции, намерена судиться с движением Femen, активистки которого дважды в течение 1 мая вмешивались в ход публичных мероприятий с участием политика.
Ле Пен полагает, что феминисток можно обвинить за предумышленные насильственные действия и попытку покушения, а также за посягательство на свободу манифестаций. Первая претензия главы Национального фронта касается происшествия в Париже у памятника Жанне д’Арк, к которому она возлагала цветы, а в это время на неё напали активистки Femen.
Другой инцидент имел место на площади Оперы. Когда Ле Пен начала произносить речь, на балконе соседнего здания появились феминистки с флагами, намекающими, что Национальный фронт — последователь германского Третьего рейха. Как ранее сообщали Пронедра, премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что он боится за судьбу страны, если её президентом на выборах 2017 года станет Ле Пен.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)