Марина Ракова спасла жизнь сокамернице в следственном изоляторе Москвы

11:25, 11 Янв, 2022
Владислав Висл

Бывшая заместитель министра просвещения Марина Ракова, которую обвинили в мошенничестве, спасла жизнь своей сокамернице в следственном изоляторе российской столицы. Об этом сообщает издание ТАСС, ссылаясь на члена столичной Общественной наблюдательной комиссии Еву Меркачеву.

Как Ракова спасла жизнь сокамернице

Известно, что Марина Ракова находится в следственном изоляторе СИЗО-6 «Печатники» российской столицы. Одна из сокамерниц Марины хотела покончить жизнь самоубийством (причины произошедшего всё еще выясняются). Когда бывшая чиновница увидела, что хочет с собой сделать ее сокамерница, она оказала ей первую помощь и позвала надзирателей, что позволило предотвратить ужасную трагедию.

По словам Евы Меркачевой, сейчас бывшая заместитель руководителя Министерства просвещения находится в камере, которая рассчитана на сорок человек. Некоторые женщины, которые сидят вместе с Мариной Раковой, обвиняются в преступлениях, связанных с хранением или перевозкой запрещенных препаратов. Есть сокамерницы, которые и сами регулярно употребляли наркотики до своего ареста.

На данный момент в Сети отсутствует информация о том, как именно сокамерница Марины Раковой хотела свести счеты с жизнью. В ближайшие дни должны быть предоставлены дополнительные подробности по этому делу. Попытку самоубийства рассматривают в Следственном комитете. Сама Марина Ракова пока никак не комментировала произошедшее.

Почему Марина Ракова оказалась в СИЗО

Марина Ракова известна в России как экс-заместитель руководителя Министерства просвещения и экс-вице-президент Сбербанка. Женщину задержали в октябре прошлого года по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Сотрудники Следственного комитета сообщили, что Ракова ответственна за похищение бюджетных средств, которые были выделены в рамках федерального проекта «Учитель года». По делу Марины Раковой были задержаны еще четыре человека, включая ректора «Шанинки» Сергея Зуева.

Известно, что по делу о мошенничестве также был задержан Артур Стеценко, супруг Марины Раковой. Никто из задержанных так и не признал свою вину, кроме Кристины Крючковой, исполнительного директора Московской высшей школы социальных и экономических наук. Женщина дала признательные показания, за это ее перевели под домашний арест. Марина Ракова также отказывается признавать свою вину. Следствие продолжается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *