Марина Влади в свои 80 лет продолжает любить только Владимира Высоцкого

14:00, 26 Янв, 2019
Марина Онегина

Для Марины Влади, французской актрисы, самым желанным, любимым мужчиной на всю жизнь остался Владимир Высоцкий. Их историю любви справедливо можно назвать приключенческим романом: расстояния, буря страстей, сжирающая ревность. Марина Влади была верной женой великого артиста, но слишком рано овдовела: Владимира Высоцкого не стало, когда ему было 42 года. Актриса по-прежнему любит только его и никогда не забывает.

Сегодня Марина Влади живет в Париже, очень редко общается с журналистами. Все свободное время она посвящает близким людям и друзьям.

Марина Влади редко бывает в России, а память о Высоцком хранит в сердце

Марину Влади очень любила советская молодежь: актриса стала их кумиром после выхода киноленты «Колдунья». Сама она всегда считала себя русской, но с французским паспортом. Отцом актрисе приходился Владимир Васильевич Поляков-Байдаров, эмигрант из России, а ее дедушка был белогвардейским генералом.

Владимир Высоцкий – третий муж Марины Влади. Когда они поженились, у актрисы уже были 3 сына.

— Он (Владимир Высоцкий) был невыездной. Я шесть лет бегала по послам, министрам, чтобы получить квартиру, эту проклятую визу. Это была такая борьба! И в конце концов мне ее дали, но для этого из Парижа звонили Брежневу… Его не пускали, хотя он был мужем француженки и имел право спокойно приезжать во Францию, — вспоминала в одном из интервью Марина Влади.

В прошлом году Марина Влади отметила 80-летие. В России она бывает очень редко, потому как совершать далекие поездки ей мешают возраст, здоровье и дела в Париже. К тому же в России она еще сильнее тоскует по Владимиру Высоцкому. После его смерти она еще 1 раз была замужем, но брак оказался коротким. Актриса призналась, что Владимира Высоцкого будет любить до конца своих дней.

Мужья Марины Влади:

1 раз (1955-1959 гг.) актриса вышла замуж за Робера Оссейна. От него она родила сына Игоря и сына Петра.

2 раз (1963-1966 гг.) актриса вышла замуж за Жана-Клода Бруйе, пилота, владельца авиационной компании в Африке. В этом браке актриса родила еще 1 сына – Владимира.

3 раз (1970-1980 гг.) актриса вышла замуж за всемирно известного Владимира Высоцкого. Этот брачный союз мог бы длиться до сегодняшних дней, если бы артист рано не ушел из жизни. О том, как узнала о его смерти, Марина Влади рассказывает так:

— В 4 часа утра 25 июля я просыпаюсь в поту, зажигаю свет, сажусь на кровати. На подушке — красный след, я раздавила огромного комара. Я не отрываясь смотрю на подушку — меня словно заколдовало это яркое пятно. Проходит довольно много времени, и когда звонит телефон, я знаю, что услышу не твой голос. «Володя умер». Вот и всё, два коротких слова, сказанных незнакомым голосом. Тебя придавил лёд, тебе не удалось разбить его.

4 раз (1981-2003 гг.) актриса вышла замуж за Леона Шварценберга, врача-онколога. С ним ее познакомил Андрей Тарковский, легендарный кинорежиссер, который оказался пациентом Леона Шварценберга.

Леон Шварценберг «подкупил» Марину Влади своим умением слушать. После смерти Владимира Высоцкого актриса нуждалась в поддержке, в таком человеке, который смог бы ее выслушать. Леону Шварценбергу о нем она рассказывала очень много. Врач-онколог для актрисы стал близким другом, а затем и преданным супругом. Марина Влади была замужем за ним 23 года, но в 2003 году она вновь овдовела. У врача-онколога диагностировали рак, и он скончался буквально на руках у супруги.

После смерти четвертого мужа Марина Влади не смогла справиться со своим эмоциональным состоянием, начала часто употреблять спиртное. Целых 2 года она находилась в плену алкогольной зависимости, но все же смогла ее побороть. Актриса решила больше не выходить замуж. О Владимире Высоцком она продолжает вспоминать и сегодня, и в одном из последних интервью призналась, что он ей очень часто снится.

В прошлом году в гостях у Марины Влади в Париже был Андрей Гавриловский, крупный предприниматель с Урала и фанат Владимира Высоцкого. Он рассказал, что актриса живет в уютной 2-комнатной квартире, купить которою он ей сам помог.

— До Парижа ей было ехать больше часа. А Марина уже не в том возрасте. Живет одна, хоромы ей ни к чему. Когда она нашла эту квартирку, за нее уже был внесен залог. Но пожилая хозяйка узнала Влади: «Мой муж вас очень любил. Я не могу отказать». В итоге залог вернули покупателям, а квартиру продали Марине. Хотя для Франции это нонсенс!, — рассказывает бизнесмен.

Андрей Гавриловский рассказал, что дома у актрисы очень приятная атмосфера, поют канарейки, под окнами в небольшом саду растут высаженные ею березки. В свои 80 лет Марина Влади выглядит прекрасно, каждый день занимается на велотренажере, много гуляет на свежем воздухе. Сбережения, которые у нее есть, она отдает сыновьям и внукам.

— Творческие парни, а творчеством разве заработаешь? Петр музыкант, Игорю уже за 60, у него со здоровьем не очень. Владимир занимается рыболовством на Таити. На собственной лодке ходит в океан, пойманную рыбу отвозит в рестораны. Говорит, когда русские туристы узнают, что он сын Марины Влади, смотрят на него, как на Бога, — рассказывает Андрей Гавриловский.

По словам бизнесмена, Марина Влади не смогла наладить хорошие отношения с сыновьями самого Владимира Высоцкого – Аркадием и Никитой. Их общение всегда оставалось исключительно формальным, а затем и вовсе прекратилось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *