Марио Фернандес опять в больнице: что случилось с футболистом

08:35, 17 Июн, 2021
Евгения Комарова

Во втором туре «Евро-2020» российской сборной вновь потребовалась замена. Марио Фернандес не смог продолжать матч. Спортсмена вынесли с поля на носилках. Многих зрителей интересовало, что случилось с Фернандесом – недавно он уже получал серьезную травму.

Футбольный чемпионат начался для России не слишком удачно. В первом матче с Бельгией сборная проиграла 3:0. Встреча с Финляндией в Санкт-Петербурге прошла удачнее. Но не для Марио Фернандеса. Футболист ЦСКА выбыл из игры на 24-й минуте.

Что случилось с Фернандесом

Защитник держался рядом с Артемой Дзюбой, часто помогая ему с подачами. На 23-й минуте матча Фернандес подпрыгнул за мячом. Решение удержать подачу стало роковым. Спортсмен приземлился на спину с большой высоты. Фернандес не смог самостоятельно покинуть поле – ему потребовались носилки.

Спортсмена заменил Вячеслав Караваев. Он также выходил в первом туре вместо Юрия Жиркова. В матче с Финляндией ЦСКА рисковали остаться без крайнего защитника. Караваев чуть не получил травму, ударившись о штангу.

Результаты обследования спортсмена

У Фернандеса подозревали серьезную травму. По разным версиям, спортсмен мог повредить шею или грудной отдел позвоночника. Также предполагалось сотрясение.

К счастью, обследование не показало переломов. Фернандес присоединится к команде в Москве, но останется под наблюдением врачей. Третий матч сборной России, назначенный на 21 июня может пройти без него.

Опасный футбол для Фернандеса

Защитник ЦСКА не первый раз за последние полгода попадает в больницу после матча. В марте 2021-го Фернандес пострадал во время игры против тульского «Арсенала». Как и в этот раз, он покинул поле на носилках в первом тайме.

Фернандеса доставили в больницу с рассечением, подозрениями на сотрясение мозга и повреждения челюсти. Травмы он получил из-за Александра Ломовицкого, наступившего сопернику на голову шипованными бутсами.