Мария Бутина может вернуться домой уже в апреле

18:36, 30 Мар, 2019
Анна Федорова

Отец Марии Бутиной – Валерий Бутин рассказал журналистам, что его дочь, которую арестовали в Америке по обвинению в заговоре, может вернуться домой. В четверг в Вашингтоне состоялось заседание суда, во время которого рассматривали дело Бутиной, по завершению заседания суд вынес решение перенести вынесение приговора россиянке на 26 апреля.

Правозащитники, представляющие интересы Бутиной в суде, надеются на то, что суд примет решение приговорить Бутину к сроку заключения, который будет равен тому, что она уже отбыла под стражей. Во время заседания судья потребовала у обвинения и защиты предоставить свои окончательные соображения по делу и рекомендации касательно приговора к 19 апреля. Адвокат Роберт Дрисколл заявил, что если суд примет их сторону, то Мария Бутина вернется домой в родной Барнаул либо в конце апреля, либо в начале мая. Адвокаты будут заниматься ее делом до момента посадки в самолет.

Валерий Бутин рассказал, что ему удалось поговорить с дочерью после заседания, по ее словам, все прошло так, как они и рассчитывали. При благоприятном решении суда в Вашингтоне примут решение о депортации  Марии Бутиной в Россию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *