Мария Захарова объяснилась за свои слова о “богатых путешествиях”

20:19, 07 Май, 2020
Ольга Вайленко

В интернете до сих продолжается активная дискуссия по поводу скандального интервью официального представителя Марии Захаровой. Во время интервью YouTube-каналу Зыгаря Захарова порассуждала на тему путешествий. Одно из ее высказываний вызвало общественный резонанс.

Тогда Мария Захарова сообщила, что «люди, у которых за душой во многом ничего не было, по всему миру, для них авиаперевозки стали делом обыденным». При этом, по мнению Захаровой, для этого и денег не нужно, достаточно иметь паспорт и визу. В конце официальный представитель МИДа добавила, что поездки за границу являются достаточно серьезным и опасным мероприятием. С таким решением не смогла согласиться Вероника Бирман, которая является директором туристической компании «Экзотик Тайм». Она обратилась к Захаровой с предложением извиниться перед людьми или просто уйти в отставку.

Ответ Захаровой

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова после всего происходящего решила объясниться за свои слова о том, что путешествовать сейчас может не только элита, и полеты за границу доступны каждому. Свою позицию Мария Захарова решила объяснить через прямой эфир на странице ведомства в Instagram.

По словам Марии Захаровой, во время своего интервью она просто забыла ставить фразу «слава Богу, что сейчас не так». На самом деле, как рассказывает Захарова, она не имела в виду, что это плохо, когда все люди, вне зависимости от статуса, могут позволить себе путешествия по миру. Она против бездумных поездок на последние деньги.

Понять людей можно, особенно тех, кто услышал в словах Марии Захаровой потенциальную угрозу своей личной свободе. На сегодняшний день, для многих людей туризм стал частью образа жизни, а для остальных – способом рационально потратить деньги. Согласно последней статистике, многим россиянам не нравится отдых в России, поэтому они целый год копят деньги на путешествие за границу. Для них это единственный способ хоть на несколько дней вырваться из суровой действительности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *