Мария Захарова порекомендовала Владимиру Зеленскому выполнять свои обещания 

00:30, 11 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Мария Захарова, которая занимает должность официального представителя Министерства иностранных дел России, обратилась к президенту Украины с некоторыми рекомендациями. По мнению Захаровой, Владимиру Зеленскому необходимо «реализовать свое приглашение российским журналистам» и обеспечить им доступ на территорию Украины.

Такое заявление Мария Захарова сделала после пресс-конференции украинского лидера в Париже.

«Три раза пересматривала отрывок пресс-конференции в Париже, где Зеленский предлагает Соловьеву приехать и самому «посмотреть, походить ножками, ручками, глазками». Вопрос к Зеленскому: а пустите?» – написала официальный представитель МИД России на своей страничке в Фейсбуке.

Захарова отметила, что Украина наотрез отказывается впускать российских журналистов на свою территорию.

«Разворачивают на границе, задерживают и депортируют, не выпускают из самолета» – отметила Мария Захарова.

Также она добавила, что журналисты и рады бы «ножками и глазками», но Служба безопасности Украины охраняет происходящее в стране от российского эфира.

«Если, господин Зеленский, Вы серьезно, сделайте что-то «не в теории, а на практике и в конкретные сроки», как Вы любите, реализуйте своё приглашение российским журналистам. Можно, кстати, и интервью им дать» – заключила дипломат.

Напомним, что после пресс-конференции по итогам переговоров в «нормандском формате» президент Украины Владимир Зеленский пообщался с российскими журналистами и пригласил их посетить Донбасс. На что журналисты сообщили, что им полностью закрыли въезд на украинскую территорию. Также журналисты поинтересовались у Владимира Зеленского, где им получить аккредитацию. «У аккредитаторов» – ответил на это Зеленский.

Как утверждает президент Украины, средства массовой информации в России, освещая события на Украине, много преувеличивают и говорят неправду. В качестве примера Зеленский привел российского телеведущего Владимира Соловьева, которого на Украине называют «пропагандистом».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *