Маршрут ночного велопарада в Москве в 2018 году уже известен

17:49, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

Представители проекта, созданного для развития популярности механического двухколесного вида транспорта (Let’s bike it!), сообщили о том, что на территории столицы Российской Федерации состоится 4-й ночной велопарад.

Чтобы прокатиться по ночной Москве на велосипеде, 20 тысяч человек проигнорируют сон

В 2018 году 4 августа(в субботу) будет проходить Московский велопарад. Его проведение необходимо для того, чтобы привлечь молодежь к использованию механического двухколесного транспорта. Организаторы мероприятия сообщили о том, что ожидают увидеть в рядах поклонников велосипедов более 20 тысяч человек. Передвигаться участники будут исключительно по центральной части столицы Российской Федерации.

Предполагаемое место и время сбора, маршрут

Жители и гости столицы Российской Федерации к 10 часам вечера должны попасть на территорию Суворовской площади. Для того чтобы не препятствовать движению участников велопробега, будет наблюдаться ограничение движения автомобилей по Самотечной улице к линии старта. Перед велозабегом организаторы предоставили участникам дополнительный час, чтобы в 11 часов вечера стартовать с отправной точки.

Любителям двухколесного транспорта предстоит преодолеть значительное расстояние, составляющее 21 километр. Движение будет происходить по центральным улицам столицы Российской Федерации, а завершится на Болотной площади.

Чтобы принять участие в забеге, не обязательно обладать спортивными навыками

Организатор говорят о том, что в среднем колонна велосипедистов будет передвигаться со скоростью 15 километров в час. Эта гонка не является спортивной. Можно использовать велосипед любого типа. Единственное условие, на котором организаторы акцентируют внимание – обязательная установка дополнительных световых приборов, расположенных спереди и сзади на механическом двухколесном транспорте. Учитывая, что велопробег будет происходить в темное время суток, эта мера обеспечит безопасность всем участникам данного мероприятия.

Люди, которые хотят принять участие, но не имеют велосипед, могут взять транспорт напрокат. Для того чтобы предоставить всем желающим возможность участия в пробеге, представители велопроката «Велобайк» анонсировали внедрение скидок, которые будут действовать в период проведения события. Для того чтобы движение участников происходило без определенных проблем, каждый велосипедист должен знать элементарные правила дорожного движения, чтобы не создавать помех.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *