Маршрут поезда Москва-Симферополь теперь представлен в деталях

14:27, 26 Дек, 2019
Анна Федорова

Потенциальные пассажиры, которые с нетерпением ждали, когда железнодорожное сообщение с Крымом запустят, должны познакомиться с важной информацией. Первый поезд «Таврия» из Москвы в Симферополь через Керченский пролив отправился и успешно прибыл на конечную станцию.

Вечером 24 декабря 2019-го фирменный состав отправился с Казанского вокзала столицы Российской Федерации. Запланированный путь он преодолел за 33 часа. Журналисты разбирались, какой маршрут предусмотрен для поезда Москва-Симферополь. Дополнительно в материале сообщается про его время отправки, прибытия и стоимость билетов.

Какой маршрут поезда Москва-Симферополь установлен?

Из Москвы в Симферополь поезд «Таврия» 028Ч отправляется ежедневно. Он приглашает пассажиров занять свои места (локация — Казанский вокзал). Ниже представлен маршрут поезда, который отправляется из столицы в 23 часа 45 минут, и прибывает в Симферополь в 8 часов 50 минут утра:

Время в пути — 1 день и 9 часов, или 33 часа. Расстояние, которое преодолевает поезд, отправляясь из Москвы в Симферополь — 2009 километров. Маршрут предусматривает наблюдение двух технических остановок, до которых билет купить нельзя (Величковка и Керчь-Пасс., отмечены «звездочкой»).

По маршруту поезд совершает 15 остановок. Самые длительные — Мичуринск-Уральский (41 минута) и 9 км (33 минуты).

Что известно про стоимость билетов и дальнейшее развитие пассажирского сообщения?

Важно обратить внимание на то, что при продаже билетов на поезд из Москвы в Симферополь применяют динамическое ценообразование. Его стоимость варьируется в зависимости от пассажирского спроса и сезонности. Приобрести билет в купейном вагоне можно, начиная от 3 тысяч рублей, а в вагоне СВ — от 10 000. Дети до исполнения 5 лет перевозятся бесплатно (один ребёнок). Маршрут поезда «Таврия» проходит через такие крупные города, как:

  • Рязань (станция Рязань-2);
  • Воронеж (станция Придача);
  • Ростов-на-Дону (станция Ростов-Главный).

Поезд «Таврия» 028Ч Москва-Симферополь, (перевозчиком выступает Гранд Сервис Экспресс), свое название получил от одного из древних названий полуострова — Таврия. Ожидается, что к началу туристического сезона следующего года на полуостров запустят поезда из нескольких регионов страны. Конкретно речь идет о Мурманске, Кисловодске и Екатеринбурге.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *