Маршрут прохода Алых парусов в 2019 году по Неве

10:24, 23 Июн, 2019
Ирина Орлонская

Северная столица России готова к празднованию вечера выпускников. Праздник «Алые паруса» в 2019 году пройдет в ночь с 23 на 24 июня.

Праздник «Алые паруса» известен по всему миру, три года назад он стал финалистом пяти номинаций престижной европейской премии European Best Event Awards.  В этом году у праздника новый символ — под алыми парусами по Неве пройдет отечественный корабль — бриг «Россия».

Программа праздника «Алые паруса» в 2019 году

В 2019 году празднику Алые паруса исполняется 51 год. По традиции он пройдет на Дворцовой площади и Дворцовой набережной, Петропавловской крепости и Стрелке Васильевского острова.

Программа праздника «Алые паруса» в 2019 году

Время

Название

Место проведения

20:00-
22:00

Сбор выпускников и гостей

Дворцовая площадь и Стрелка Васильевского острова

22:20

Концертная программа с участием звёзд шоу бизнеса

Дворцовая площадь. Вход только по пригласительным билетам

22:20

Концертная программа с участием звёзд шоу бизнеса

Стрелка Васильевского острова. Вход свободный

00:40 —
00:50

Свето-пиротехническое шоу на Неве — проход бригантины «Секрет» — парусника капитана Грэя, героя повести Александра Грина

1:10 —
04:00

Продолжение концертной программы с участием молодежных коллективов

Дворцовая площадь. Вход только по пригласительным билетам

1:10 —
04:00

Концерт с участием популярных артистов и эстрадно-симфонического оркестра

Стрелка Васильевского острова. Вход свободный

  • Начало фестиваля – театрализованная музыкальная постановка на определенную тему, взятую за основу всего торжества. В последние годы, праздник начинают в 22:00, на час раньше, поскольку вступительное действо становится все более масштабным. Очень хорошо, что в разных местах одновременно выступают кумиры молодежи. Это способствует тому, что возле каждой из площадок нет большого столпотворения людей;
  • В самый темный промежуток времени белой ночи, над Невой взрываются салюты (в основном, с 00:30 до 01:00). Данное световое шоу сопровождают музыкальные композиции, подобранные под тематику фестиваля;
  • Завершает шоу сказочный парусник под алыми парусами. Хоть его водный путь длится всего 20 минут, зрелищность и фантастичность этого момента просто зашкаливает.

Маршрут прохода брига по Неве

Парусник пройдет по Неве с 00:40 до 1:05, после чего петербржцы увидят пиротехническое шоу. Лучшими смотровы площадками станут Биржевой мост, Кутузовская, Петроградская и Петровская набережные. Кроме того, проход брига будет хорошо виден с Университетской, Мытнинской и Адмиралтейской набережных.

График работы метро в ночь праздника «Алые паруса»

В ночь с 23 на 24 июня метро будет работать без перерыва. Проход только по жетонам. Всю ночь будут работать с интервалами 30 минут автобусные маршруты 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154, которые ходят между станциями метро и жилыми кварталами «спальных» районов.

На вход и выход будут работать только станции в центре города вблизи массовых мероприятий — «Адмиралтейская», «Невский проспект», «Гостиный Двор», «Горьковская», «Спортивная» (вестибюли 1 и 2), «Петроградская», «Василеостровская», «Площадь Ленина», «Сенная площадь», «Садовая», «Спасская», «Владимирская», «Чернышевская», «Площадь Восстания», «Маяковская», «Площадь Александра Невского-1». Остальные станции будут работать только на выход.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *