Мару Багдасарян намерены лишить российского гражданства

23:17, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

На днях стало известно, что Мару Багдасарян намерены лишить российского гражданства. Обращение с просьбой уже отправили главному судье Конституционного суда Российской Федерации Валерию Зорькину.

Обращение с просьбой лишить Багдасарян российского гражданства поступило от Султана Хамзаева, который является руководителем федерального проекта “Трезвая Россия”. По мнению гражданского руководителя, Мара Багдасарян не достойна быть россиянкой:

“В России она себя полностью дискредитировала, а такие люди недостойны быть россиянами”.

Напомним, что 7 июля Мара Багдасарян опять была поймана сотрудниками дорожной полиции. Она ездила без прав. Россия узнала о Маре Багдасарян еще два года назад, когда она на своем Гелендвагене гоняла по улицам Москвы. После ее неоднократно останавливали за нарушение правил дорожного движения. В 2017 году Багдасарян лишили прав пожизненно.

Кто такая Мара Багдасарян?

В народе 22-летнюю жительницу Москвы называют городским стритрейсером. Она неоднократно называла езду на быстрой скорости по улицам Москвы своим хобби. В результате такого увлечения Мару более пяти раз забирали в полицию.

О юной гонщице все узнали в 2016 году, когда она вместе со своими друзьями пыталась скрыться на автомобиле от сотрудников дорожной полиции. Вместе с ней в машине находился и сын одного из руководителей ”Лукойла”. Во время погони Багдасарян более двадцати раз нарушила правила дорожного движения, причем это было снято на видеорегистратор полицейского автомобиля. Тогда ситуация решилась денежным штрафом и наказанием в виде лишения свободы сроком на пятнадцать суток.

Стоит отметить, что отцом юной девушки является известный московский предприниматель, который занимается оптовой торговлей мясной продукцией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *