Marvel анонсировал старт четвертой фазы кинематографической вселенной
Студия Marvel на фестивале Comic-Con в Сан-Диего анонсировала пять новых фильмов и пять сериалов четвертой фазы своей киновселенной.
Киновселенная Марвел 4 фаза, сколько фильмов и сериалов выйдет в этой фазе
Первой на экраны выйдет «Черная вдова» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. В картине, действие которой развернется на фоне противостояния шпионских и сил России и США, задействованы Флоренс Пью («Солнцестояние»), Дэвид Харбор («Очень странные дела») и Рэйчел Вайс. Премьера назначена на 1 мая 2020 года.
6 ноября 2020 года в прокат выйдет фильм «Вечные» с Анджелиной Джоли, Ричардом Мэдденом (Робб Старк из «Игры престолов»), Сальмой Хайек и Донни Йеном («Ип-ман»). По слухам, Милли Бобби Браун (Одиннадцать из «Очень странных дел») может сыграть в фильме женскую версию Спрайта — представителя расы Древних, обладающего могущественной силой. «Вечные» станут экранизацией одноименного комикса Джека Кирби о расе бессмертных суперлюдей — защитниках Земли, и их вечном противостоянии с разрушителями Девиантами. Съемки фильма начнутся уже этой осенью.
12 февраля 2021 года пантеон киногероев Marvel пополнит мастер боевых искусств, на удивление не обладающий какими-либо суперспособностями. Главную роль в фильме «Шан-Чи и легенда десяти колец» исполнит канадский актер китайского происхождения Лю Сыму, а в роли злодея Мандарина выступит гонконгская звезда Тони Люн. В Marvel отметили, что, образ героя был вдохновлен историей легендарного Брюса Ли и выразили надежду на то, что «фильм развенчает на Западе стереотипы о людях Востока».
В мае 2021 года выйдет долгожданное продолжение «Доктора Стрэнджа», который на этот раз погрузится в «мультивселенную безумия». В одном из недавних интервью режиссер Скотт Дерриксон отметил, что это будет «самый страшный фильм в киновселенной Marvel». Главные роли исполнят Бенедикт Камбербэтч и Элизабет Олсен (Алая Ведьма из «Мстителей»).
5 ноября выйдет последний из запланированных на 2021 год фильмов — четвертая часть истории о Торе с подзаголовком «Любовь и гром». Режиссером снова станет Тайка Вайтити, главные роли — за Крисом Хемсвортом, Тессой Томпсон и вернувшейся в сагу Натали Портман. Ее героиня должна взять на себя обязанности Тора-громовержца и стать обладательницей молота Мьельнира.
Студия также анонсировала перезапуск «Блэйда», однако об этом проекте известно только то, что главную роль исполнит лауреат премий «Оскар» и «Золотой глобус» Махершала Али, который, по слухам, сам обратился к Marvel с идеей о перезапуске франшизы.
Marvel снимет кино о супергерое из Китая
Киностудия Marvel приступает к работе над кинолентой, главным героем которой является супергерой из Китая. Уже известно, что фильм получит название «Шан Ци и легенда десяти колец»; его выход на экраны планируется 12 февраля 2021 года.
Как сообщает агентство «Синьхуа», самого Шан Ци будет играть Лю Сыму – канадский актер китайского происхождения. Роль главного злодея, Мандарина, досталась сянганской кинозвезде Тони Люну.
По сюжету фильма, Шан Ци является сыном китайского мафиози, рожденным в провинции Хунань. Правда, матерью будущего супергероя является не китаянка, а западная женщина. Благодаря отцу, посвятившему многие годы его тренировкам и обучению, Шан Ци великолепно владеет мечом, нунчаками, посохом и восточными единоборствами. Однако в конце концов Шан Ци отвергает путь отца, связанный с криминалом и преступлениями, и присоединяется к команде Мстителей.
Джеймс Кэмерон поздравил Marvel с победой над «Аватаром»
Если некоторые фанаты «Аватара» с трудом приняли нового лидера в рейтинге самых кассовых фильмов в истории, то Джеймс Кэмерон к ним не относится. Как и в случае с «Титаником» режиссер поздравил создателей четвертых «Мстителей» с триумфом.
Хотя официально «Финал» еще не занял первое месте в списке и должен собрать еще около 500 тыс. долларов в прокате, поклонники и актерский состав кинокомикса во всю празднуют победу. К поздравлениям присоединился и Кэмерон, который снова опубликовал в Twitter арт, в котором соединились две вселенные. «Oel ngati kameie, я тебя вижу Marvel. Мои поздравления “Мстителям: Финал”», — написал Джеймс на официальной странице фильма «Аватар».
В прошлый раз, когда творению студии Marvel удалось обойти «Титаник» режиссер изобразил логотип Мстителей в виде айсберга. «Кевину и всем в Marvel. “Мстители” потопили мой “Титаник”. Все в Lighthouse Entertainment приветствуют ваше потрясающее достижение. Вы показали, что киноиндустрия все еще жива и огромна, как никогда», — заключил Кэмерон.