Исчезнувшую Машу Лошкареву искали сотни людей: семья не теряет надежды на встречу

13:00, 13 Сен, 2018
Анна Федорова

Маша Ложкарева пропала 1 августа в Кстовском районе Нижегородской области. О пропаже школьницы родители сообщили утром 2 августа. До этого, с их слов, они пытались самостоятельно разыскать пропавшую дочь.

Поиски девочки начались незамедлительно, в них принимали участие более 500 человек. Но тщательный осмотр местности, мониторинг соцсетей и прочие действия не дали никакого результата. Расстроенные добровольцы намерены прекратить поиски в лесах.

Волонтеры отмечают, что за дни поиска они осмотрели 900 квадратных километров. Были изучены все участки, где девочка могла пройти пешком или проехать на велосипеде. Кроме того, водолазы с помощью магнитов осмотрели реки, озера и прочие водоемы.

Но ни единой зацепки обнаружить так и не удалось. Установлено лишь, что перед исчезновением Маша пообщалась со знакомым в соседнем поселке. После этого ее след потерялся. И это, отмечают участники поиска, довольно странно.

Мать пропавшей Маши Ложкаревой Галина Смирнова заявила, что намерена прекратить поиски дочери и больше не будет ездить в лес.

«Я же не могу постоянно бегать и искать. У меня еще четверо детей есть. Буду жить и ждать свою дочь», — сказала она.

Хронология событий исчезновения Маши Лошкаревой

В понедельник после обеда к правоохранителям поступила информация о том, что девочка пропала, и родители уже начали поиски. Первыми к ним присоединились соседи, родственники и знакомые. На следующий день поисками занялись волонтеры профильной организации. Полиция не стала ждать трое суток и через полтора часа после поступления заявления от родителей также начала поиск пропавшей без вести.

Родители дали нормальные фотографии ребенка только на второй день поисков. На фото, которые оказались в Сети, девочка выглядит по-разному. То же самое с маркой велосипеда, на котором уехала девочка. Сначала писали, что это «Форвард», а потом оказалось «Стелс». Непонятно и с одеждой: то на ребенке была кепка, то нет. Сначала говорили, что она была в сланцах, потом оказалось, что в бело-голубых сандалиях.

«Маша, я и мама любим тебя. Ждем тебя в любой момент. Надеемся и верим, что все закончится хорошо. Хотим попросить у тебя прощения за возможно причиненные неудобства. Мы всегда будем тебя любить и сделаем все возможное, чтобы ты была жива, здорова, и все было хорошо в твоей жизни. В любой ситуации мы тебя ждем, любим и постараемся сделать все, чтобы тебе было комфортно жить. Может быть, вся эта оперативная деятельность, все розыскные мероприятия тебя пугают. Но самое главное — это жизнь человека. Мы очень хотим видеть тебя живой и здоровой, чтобы ничего не произошло. Даже в случае, если это начиналось, как какая-то шалость или игра. Самое главное — не опоздать. Не бойся: никаких наказаний или еще чего-то. Все наказания… По большому счету, это наша вина в том, что все происходит. Тебе бояться нечего. Возвращайся. Мы тебя любим. Твои папа и мама», — говорит в обращении отец девочки.

В уголовном деле появился подозреваемый

Почти год в уголовном деле, открытом после исчезновения девочки не было подвижек, точнее следствие вело напряженную работу, но комментировать ход расследования не спешили. Только в феврале 2020 года был собран материал для передачи дела в прокуратуру. Таинственный подозреваемый пытался запутать оперативников, меняя показания о якобы местах захоронения тела Маши. Остается надеяться, что точку в этой страшной истории поставит суд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *