Впервые после BLM США накрыла огромная волна беспорядков и протестов

11:41, 05 Ноя, 2020
Владислав Висл

Российские и американские информационные агентства сообщают, что на территории Соединенных Штатов наблюдается неблагоприятная обстановка в связи с массовыми протестами. Волна протестов накрыла большинство крупных городов Америки.

Последние новости о протестах и беспорядках в США на сегодня, 5 ноября 2020 года

После выборов на территории Соединенных Штатов в самых крупных городах начались массовые столкновения поклонников Дональда Трампа и Джозефа Байдена. К протестам присоединились и представители движения Black Lives Matter. Правоохранительные органы приняли решение усилить меры безопасности.

Журналисты издания USA Today сообщили, что протесты в США продолжаются уже вторую ночь кряду. Известно, что они начались сразу же после закрытия избирательных участков. Волна протестов накрыла США на фоне подсчета голосов. Напомним, если верить предварительным результатам, на выборах побеждает Джозеф Байден.

В каких городах протестуют активисты?

Нью-Йорк

В одном из крупнейших городов Америки полиция арестовала двадцать активистов, которые пытались устроить беспорядки в ходе акций протеста. Известно, что активисты бросали в сотрудников правоохранительных органов мусор и разжигали огонь на улицах.

Вашингтон

В столице американского государства акции протеста прошли неподалеку от Белого дома. Людей было много, все они выражают недовольство как правоохранительными органами, так и властями.

Портленд

Власти Портленда приняли решение вывести на улицы города Национальную гвардию. СМИ продолжают следить за всем, что происходит в штате Орегон.

Миннеаполис

В крупнейшем городе Миннесоты, в котором несколько месяцев назад были погромы в связи с протестами BLM (Black Lives Matters), правоохранительным органам удалось избежать столкновений с людьми. Журналисты таблоида CBS сообщили, что протест в основном был мирным.

Чикаго

В самом крупном городе штата Иллинойс лидером по голосам является Джозеф Байден. Люди атакуют полицейских и выражают недовольство Дональдом Трампом.

Детройт

Еще одна масштабная акция прошла в Детройте. На улицы города протестующие вышли для того, чтобы попасть в здание избирательной комиссии. По мнению протестантов, в этом здании должен был стартовать пересчет голосов, которого требовал действующий лидер страны. Отметим, что на территории Соединенных Штатов впервые число новых случаев вируса COVID-19 в сутки превысило сто тысяч. Скорее всего, это связано с протестами.

Что требуют люди и почему они вышли на протесты в США?

Почти все участники акций протеста — это поклонники Джозефа Байдена. По словам представителей акций протеста, все митингующие не настроены агрессивно. Подростки говорят, что нужно считать каждый голос. Один из митингующих по имени Джорджи говорит, что все, кто присутствуют на акции протеста, хотят, чтобы Джо Байден занял президентское кресло.

Молодой человек заявил, что Трамп неоднократно говорил, что желает остановить подсчёт в нескольких районах. По словам Джорджи, это несправедливо, все голоса должны быть учтены. Джорджи хочет, чтобы Америка объявила, что Джозеф Байден стал новым президентом страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *