Массированный обстрел Киева 29 мая 2023 года: ВКС РФ применили гиперзвуковые и баллистические ракеты

13:25, 29 Май, 2023
Владислав Висл
Источник: tvzvezda.ru

Российские вооруженные силы продолжают мощные атаки на военные объекты украинской армии в Киеве с применением гиперзвуковых и баллистических ракет. ВС РФ используют ракеты ОТРК «Искандер», — сообщает «Ридовка».

Мощнейший комбинированный удар ВКС РФ по Киеву: что там происходит

Как пишет pronedra.ru, российские снаряды неожиданно застигли украинские противовоздушные системы на подступах к городу. В настоящий момент новая волна ракет направляется на украинскую территорию, и взрывы уже слышны в Черниговской области и в окрестностях Киева, подчеркивается в сообщении.

Удары по военным объектам в Киеве наносятся гиперзвуковыми и баллистическими ракетами, передает «Русская весна»

Ранее сообщалось, что воздушная тревога объявлена в девяти областях Украины, информация об этом размещена на специальном интернет-ресурсе для оповещения граждан.

Напомним, что за май 2023 года это уже 16-й раз, когда по Киеву наносится удар.

Сводка сегодняшних ударов по Киеву

Iskander — Wikipédia

В Киеве, а также в южных и западных регионах Украины был проведен один из самых мощных комбинированных ударов.

Через всего 18 часов после предыдущей массированной атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) по Киеву, российские вооруженные силы снова атаковали столицу Украины, а также другие регионы. Это уже 16-я воздушная атака с начала мая.

  • Практически одновременно с атакой БПЛА, стратегические ракетоносцы ТУ-95МС, находящиеся в районе Каспия, выпустили крылатые ракеты Х-101/555, что сделало атаку на Киев комбинированной и произошедшей из разных направлений.
  • По заявлению украинской военной пропаганды, ПВО Вооруженных Сил Украины якобы обнаружило и сбило более 40 воздушных целей.
  • Количество пораженных ракетами и БПЛА целей снова остается в секрете, однако после атаки на объект в Одессе был зафиксирован мощный пожар, который привел к образованию дыма в городе.
  • Также взрывы раздавались на западе и в центральной части Украины, однако результаты этой атаки также остаются тайной со стороны украинских властей.


В Киеве ожидают вторую волну ракетного удара.

«Судя по высоте полёта и характеру пусков ракет MIM-104 Patriot, удар по военным объектам в Киеве наносился ракетами «Искандер» или «Кинжал».

Вторую волну ракет в Киеве, предположительно, ожидают после пусков ракет «Калибр-НК» из акватории Чёрного моря», — сообщает Телеграмм-канал » Военная хроника».

ВКС РФ нанесли удар по аэропорту «Жуляны» в Киеве: поражен ЗРК Patriot

В аэропорту «Жуляны» был поражен ЗРК Patriot производства США. Об этом сообщает Telegram-канал «Военкоры русской весны». Удар по аэропорту был нанесен как гиперзвуковыми, так и баллистическими ракетами. Эта атака застала врасплох ПВО противника. Всего в Киеве, а также в других городах и областях Украины, за время атаки ВС РФ были уничтожены склады с боеприпасами, накрыты расположения украинских войск, повреждены и разрушены установки ПВО, а также накрыты ангары с техникой западного производства.

Система ПРО Patriot

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *