Массовая продажа квартир в Луганске: сотрудники СБУ отказываются от недвижимости

14:17, 21 Сен, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: onlinetambov.ru

«Локальный» ажиотаж наблюдается на рынке недвижимости Луганской Народной Республики. Сотрудники СБУ, проживавшие на территории ЛНР до 2014 г. и сохранившие здесь недвижимость, сейчас массово ее продают. Об «исходе» представителей Службы безопасности Украины из Луганска сообщает РИА Новости.

Как сотрудники СБУ продают квартиры в Луганске

По данным СМИ, собственники стремятся избавиться от имущества, прибегая к малоэтичным практикам, вроде взаимодействия с сомнительными нотариусами и риелторами.

«Это происходит независимо от заявлений украинских властей о скором возвращении утерянных территорий», — поделился информацией источник агентства.

Спрос на риелторские услуги породил предложение в «сером» или даже «черном» секторе. Сомнительные специалисты, по данным журналистов pronedra.ru, готовы помочь сотрудникам СБУ избавиться от жилья, даже при потенциальном нарушении законодательных норм ЛНР.

Как активность сотрудников СБУ влияет на население

Источник также подчеркнул, что от таких практик страдают обычные граждане. Они передают свои средства и, взамен, получают документы сомнительной законности, которые не обеспечивают полные права на такие квартиры. Это явление не ограничивается одними лишь единичными инцидентами.

По словам собеседника агентства, сотрудники СБУ осознают почти нулевую вероятность возобновления украинского контроля над территорией ЛНР. Соответственно, они стремятся получить выгоду от оставшейся здесь недвижимости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *