Владимир Путин подписал указ о массовом сокращении в МВД РФ, СК РФ, ФСИН и МЧС

22:49, 06 Апр, 2018
Анна Федорова

В пятницу, 6 апреля 2018 года, в Москве стало известно о том, что в действие вступил указ, который был подписан Владимиром Путиным, действующим президентом Российской Федерации. В данном документе говорится о снятии с должностей очень многих генералов, которые работали в Министерстве внутренних дел России, Следственном Комитете Российской Федерации, Министерстве чрезвычайных ситуаций и Федеральной службе исполнения наказаний.

Документ был размещен в пятницу, 6 апреля 2018 года, на специальном интернет-портале, оповещающем об изменениях в правовом поле государства. Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин уволил с должностей трех генералов Министерства внутренних дел, одного генерала Федеральной службы исполнения наказаний, 5 генералов Следственного комитета и одного генерала Министерства чрезвычайных ситуаций.

Фамилии и имена сокращенных генералов

В соответствии с документом, Следственные комитеты Свердловской, Пензенской, Белгородской и Псковской областей лишились своих генералов. От должности отстранены Валерий Задорин, Александр Сергеев, Олег Трошин и Олег Тушмалов. В Красноярском крае также был отстранен генерал-лейтенант юстиции Игорь Напалков. Глава Министерства внутренних дел Удмуртии Александр Первухин, а также заместитель главы Главного управления Министерства внутренних дел по Волгоградской области Виталий Шевченко, и начальник управления ФСИН в Удмуртии Владимир Доронин также лишились своего места работы.

Этот же документ содержит в себе информацию о снятии с должностей заместителя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, генерал-майора полиции Павла Бугаева, начальника научно-исследовательского института ФСИН Андрея Быкова и начальника Академии Государственной противопожарной службы МЧС Шамсутдина Дагирова. Что послужило причиной для такого радикального изменения в кадровых верхушках, в документе не говорится.

На сегодняшний момент 11 генералов лишились своего места работы. Это, возможно, самое массовое увольнение такого количества генералов за всю историю руководства Путина Российской Федерацией. Возможно, действия генералов не полностью соответствовали требованиям, которые предусматривали их должности. Где будут работать в последующем уволенные, когда они передадут полномочия, в документе не рассматривается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *