Массовые беспорядки дагестанцев в аэропорту Махачкалы 29 октября, что известно, видео

21:56, 29 Окт, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: https://t.me/RVvoenkor

Недавно в сети появились провокационные публикации о прибытии еврейских переселенцев в Дагестан, активно распространяемые под контролем СБУ каналами, заявляющими о своей принадлежности к Дагестану, пишет телеграмм-канал Readovka.

Аэропорт Махачкалы под осадой: Сразу после появления слухов, возмущённые дагестанцы собрались у аэропортной авиагавани, где проверяют паспорта у проезжающих в автомобилях, пытаясь выявить прибывших из Израиля. Пока никто не пытается рассеять толпу.

Эхо слухов в Карачаево-Черкесии: Волнение распространилось и до соседней республики. Митингующие в Карачаево-Черкесии требуют выселения евреев. Ситуация накаляется: уже 30 человек задержаны полицией за участие в

По следам «израильских беженцев»: возмущенные дагестанцы «проверяют» прилетевших из Тель-Авива

Точка кипения в аэропорту

В аэропорту города Каспийск обстановка на грани взрыва. Толпа дагестанцев, возмущенных сообщениями через ЦиПСО-каналы о прилете «израильских беженцев», активно проверяет машины, выезжающие с территории аэропорта. Самолет из Тель-Авива стал источником агрессивного внимания. На месте происшествия работают сотрудники ОМОН и полиция.

Лозунги и угрозы

Среди протестующих раздается крик «Аллах Акбар». Пассажиры, прилетевшие на рейсе из Израиля, сталкиваются с угрозами и возможностью расправы.

Ложная тревога по «еврею» из Смоленска

В ходе акции возмущенные дагестанцы задержали мужчину, который на первый взгляд мог быть евреем из-за пейса на затылке. Однако при допросе и проверке документов выяснилось, что мужчина — родом из Смоленска, а его родители — узбеки, переехавшие в центральную Россию еще во времена СССР. Таким образом, пейс оказался просто модной косичкой, а история об «еврее» — ошибкой.

Беспорядки в аэропорту Махачкалы: гонка за «еврейскими беженцами»

Прорыв на территорию аэропорта

Вчера активисты, утверждающие свою цель как поиск «еврейских беженцев», прорвались на территорию международного аэропорта Махачкалы. Полиция делала попытки преградить им путь, однако участники протеста смогли преодолеть барьеры, скандируя при этом религиозные лозунги.

Штурм терминала: поиски «беженцев»

Из опубликованных видеоматериалов стало известно, что протестующие, пытаясь найти «еврейских беженцев», проникли в международный терминал аэропорта. По слухам, предполагаемые беженцы прилетели из Тель-Авива. Впрочем, по последним данным, «еврейские беженцы» так и не были найдены.

Неудержимые протестующие на взлетной полосе

В ходе продолжающегося хаоса, разъяренные дагестанцы проникли на взлетную полосу, перемещаясь от одного самолета к другому в надежде обнаружить искомых. Несмотря на риски, связанные с нарушением безопасности авиаперевозок, активисты продолжали свои поиски.

Инцидент в аэропорту Махачкалы продолжает набирать обороты, а власти Дагестана и Российской Федерации оценивают ситуацию и рассматривают меры по восстановлению порядка.

Махачкала в осаде: аэропорт под угрозой, воздушные гавани в поиске убежища

Росгвардия против погромщиков: аэропорт Махачкалы в ожидании штурма

Ожесточенные столкновения наметились у стен махачкалинского аэропорта. Ситуация обострилась после того, как к аэродрому прибыло дополнительное подкрепление росгвардейцев, вооруженных щитами и шлемами, явно настроенных противостоять массовым беспорядкам. Видеоматериалы, которыми поделились свидетели, позволяют предполагать, что правоохранители готовы к жесткому противостоянию.

Полиция в роли зрителя: бездействие у ворот воздушной гавани

В то время как росгвардейцы находятся в состоянии ожидания, возле аэропорта дежурит полиция. Однако, судя по всему, они предпочитают воздерживаться от активных действий и пока что не вступают в противостояние с разъяренной толпой.

Самолеты в заблуждении: воздушные коридоры Махачкалы под замком

Источник фото: https://t.me/readovkanews

Кризисная ситуация в аэропорту Махачкалы вызвала хаос среди авиакомпаний. Пилоты, направляющиеся в международную воздушную гавань, сталкиваются с необходимостью искать альтернативные маршруты. Часть рейсов, как сообщается, уже была перенаправлена в аэропорты Сочи и Минвод. При этом другие лайнеры, согласно данным Flightradar, вынуждены кружить в ожидании разрешения на посадку или новых инструкций.

Дагестан на грани: Взбунтовавшиеся махачкалинцы захватили аэропорт

Очередной эпизод противостояния у аэропортовых ворот

Толпа возмущенных дагестанцев атаковала патрульный автомобиль полиции около международного аэропорта Махачкалы. Судя по всему, автомобиль был частью усиленного контингента, направленного для поддержки коллег на территории аэропорта.

Терминал в руках протестующих, но силовики наступают

Попытки правоохранительных органов привести порядок на территории аэропорта привели к тому, что большинство мятежников были вытеснены из здания терминала. Однако, несмотря на это, группа активистов устроилась на крыше здания, продолжая свои лозунги и требования.

Скандируя и молясь на крыше терминала

Кадры, которые протестующие разместили в интернете, показывают сотни людей на крыше махачкалинского аэропорта. Слышны лозунги и молитвы, в том числе «Аллах Акбар».

Подкрепление на подходе, но столкновение пока избежано

Дополнительные силы правоохранителей продолжают поступать на территорию международного аэропорта Махачкалы. Согласно источникам, дагестанцы ворвались в здание в поисках евреев, якобы прибывших из Тель-Авива. Пока что ситуация остается напряженной, но прямого столкновения между протестующими и силовиками удалось избежали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *