Массовые митинги проходят в Южной Корее

21:30, 08 Авг, 2018
Анна Федорова

Многие специалисты долгое время считали, что большая часть социальной, расовой, гендерной, религиозной дискриминации осталась в 20 веке. Однако совершенно недавно разразилась новая волна не самой якобы дискриминации, но жалобы на нее. А именно сексуальной и гендерной дискриминации.

Гендерная дискриминация в Южной Корее

Многие жители всего мира наверняка и не могли подозревать о том факте, что у такой страны как Южная Корея могут оказаться проблемы в сфере социальной несправедливости. Однако стоит признать, что абсолютно в каждой стране цивилизованного мира имеются подобные проблемы.

Совсем недавно на территории Южной Кореи прошел четвертый митинг, который посвящен проблеме гендерного неравенства в стране. За права женщин вышло митинговать около 70 тысяч жительниц столицы Южной Кореи. Сам процесс митинга заключался в марше протеста, который начался на одной из самых больших улиц Сеула и закончился на основной площади столицы – Кванхвамун. День запомнился тем, что температура воздуха в тот день оказалась рекордной для столицы. Местные специалисты из метеоцентра зафиксировали около 35 градусов Цельсия. Однако это не помешало женщинам высказать свой протест. Как заявили сами организаторы мероприятия, таким образом они хотели показать решительность своих действий.

Четвертый митинг в Сеуле стал самым большим из всех, так как три предыдущих митинга в общей сложности собрали 117 тысяч человек. В общем же на митингах присутствовало 187 тысяч человек. Подобная цифра является большой и нешуточной.

Главным требованием протестующих была полная отмена гендерной дискриминации в расследованиях правонарушений, которые были совершены на сексуальной почве. Также многие женщины возмущаются тем, что в правоохранительных органах и судебных инстанциях нет женщин на высоких должностях. По мнению забастовщиков, это является важным аргументом того, что гендерная дискриминация пустила глубокие корни на территории Южной Кореи.

Вдобавок женщины недовольны тем, что правоохранительные органы проводят расследование преступлений с большим энтузиазмом, когда жертвами становятся мужчины. Женщины же такого рвения в работе со стороны стражей порядка ожидать не могут. Ведь заявления от женщин не воспринимаются всерьез с должной ответственностью, а иногда и вовсе игнорируются. На данный момент неизвестно, чем закончится митинг в Южной Корее. Однако многие считают, что проблемы, приводимые в обсуждении, являются преувеличением.

Ни для кого не секрет, что большую часть своего существования в обществе женщина была лишена большинства прав. Считалось, что основной задачей женщины было наблюдение за домашним уютом и очагом. Естественно, бывали и исключения. Существовали женщины, которые даже могли вершить судьбы целых наций и государств. Однако времена меняются, как и устройство всего мира. На сегодняшний день случаи гендерной дискриминации не считаются редкостью. Однако зачастую такие случаи бывают преувеличены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *