MasterCard добавила в «чёрный список» два российских банка

22:16, 28 Апр, 2014
Электронная система платежей MasterCard временно прекращает обслуживание российских «Инвесткапиталбанка» и СМП Банка. Такую информацию вечером 28 апреля обнародовал ряд отечественных СМИ со ссылкой на заявление представителей MasterCard.

Из текста сообщения стало известно, что MasterCard будет сотрудничать с партнерами из России без каких-либо ограничений. При этом в платежной системе отметили, что исключения коснутся «Собинбанка», ОАО АБ «Россия», «Инвесткапиталбанка» и СМП Банка. До настоящего времени последних двух банков ограничения не касались, однако уже в ближайшее время операции с их картами будут приостановлены. В пресс-службе MasterCard сообщили, что указанные финучреждения смогут использовать свои карты при работе с собственными банкоматами и клиентскими офисами.

Напомним, 28 апреля американский Минфин объявил о наложении санкций на 17 российских компаний. В их число попали «Инвесткапиталбанк», «Собинбанк» и СМП Банк. В отношении АБ «Россия» ограничительные меры были реализованы в марте.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *