MasterCard и Visa восстановили работу карт СМП Банка

11:44, 23 Мар, 2014
Системы платежей Visa и MasterCard возобновили обслуживание карт СМП Банка, владельцами которого являются братья Борис и Аркадий Ротенберги, попавшие под ограничительные меры администрации США в связи с событиями на Украине. О разблокировке карт 23 марта сообщили сотрудники пресс-службы финучреждения.

20 марта власти Соединенных Штатов Америки инициировали расширение санкционного списка, который был создан в ответ на интеграцию Республики Крым в состав Российской Федерации. В числе прочих лиц под предупредительные меры попали Юрий Ковальчук и братья Ротенберги. В дальнейшем кредитные организации, подконтрольные указанным россиянам, перестали обслуживаться системами MasterCard и Visa.

В сообщении СМП Банка, опубликованном утром 23 марта, говорится о том, что решение по разблокировке карт представителями MasterCard было принято ночью, а через несколько часов аналогичный шаг сделали и в Visa. Согласно обнародованной информации, на текущий момент работа карт восстановлена на 100 процентов, и уже в ближайшее время по ним начнут проходить первые транзакции. Некоторая задержка связана с настройкой оборудования и каналов передачи данных.

Платежные системы признали ошибочность ранее предпринятых шагов по ограничению деятельности СМП Банка. В свою очередь руководство российского финучреждения выразило удовлетворенность тем, что Visa и MasterCard приняли к сведению приведенные аргументы и утвердили решение о возобновлении сотрудничества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *