Mastercard передавала информацию о клиентах Google

15:20, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

В Сети появилась информация о том, что рекламодатели Google весь год получали информацию о покупках людей, которые пользовались картами MasterCard. Согласно имеющимся данным о сделке Google и MasterCard никто не должен был узнать. В компании Google это объяснили тем, что компании пообещали предоставить новый инструмент, который будет использоваться для настройки рекламы, но это было очень рискованным решением, поскольку данные, предоставленные пользователями, могли попасть в руки мошенников. Но в компании поспешили это опровергнуть. Представители Google сообщили, что все получаемые данные, в том числе и информация о проведенных транзакциях, защищены двойным шифрованием. Это значит, что информация о суммах транзакций и о введенных паролях недоступна для третьих лиц.

О том, что компании делятся между собой информацией о произведенных покупках, стало известно только на этой неделе. А сделка действует уже два года. Речь идет о слежке за покупателем, и происходит она не только в Сети, но и в реальных магазинах. Это значит, что если человек не приобретает определенный товар через интернет, а позже покупает его же в обычном магазине, то компания сможет увидеть количество людей, просмотревших рекламное объявление и купивших этот товар.
Сообщается, что информация о покупке появляется только в том случае, если пользователь был в своей учетной записи на момент просмотра этого рекламного объявления. А также, если покупка осуществилась в течение месяца, с момента просмотра рекламы.

Представители Mastercard отказались комментировать эту ситуацию, только сказали, что эту информацию они передают для того, чтобы облегчить работу сотрудников магазинов. Что они могли более эффективно обслужить своих клиентов, а у владельцев этих магазинов была возможность оценить, как сработала заказанная ими реклама. Также в компании заверили, что личные данные клиентов никому не передавались.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *