Мать оставленных в Шереметьево мальчиков подала на бывшего мужа в суд

11:20, 18 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Совсем недавно мы рассказывали о том, как мужчина оставил в аэропорту Шереметьево двоих сыновей. У одного из мальчиков была обнаружена записка, в которой говорится, что сейчас у мужчины тяжелое финансовое положение, и он не может полноценно воспитать детей. При этом он указал, чтобы ни при каких обстоятельствах детей не отдавали родной матери.

Сегодня же стало известно, что мать двоих мальчиков в конце января написала исковое заявление в суд. Женщина просит, чтобы отца ребенка законно ограничили в родительских правах.

Чего добивается мать детей?

Отметим, что не стоит путать понятия ограничения родительских прав и их лишения. Это абсолютно разные вещи. В данном случае, женщина просит ограничить бывшего мужа в родительских правах, а это значит, что если суд примет ее иск, то у мужчины просто заберут детей и отдадут прямым родственникам без лишения первых родительских прав.

Отметим, что на данный момент мальчики находятся у матери в новой семье. Против отца ребенка Виктора Гаврилова возбудили уголовное производство. Его обвиняют в том, что он оставил несовершеннолетних детей в опасности, издевался над ними, а также выкрал их у родной матери.

Ранее Виктор Гаврилов рассказывал сотрудникам правоохранительных органов, что якобы очень сожалеет о случившемся, но по-другому он поступить не мог. Мужчина признался, что слабость взяла вверх. Что касается матери, то он не хотел ей отдавать детей, так как она не уделяет должного внимания сыновьям и издевается над ними. А вот женщина утверждает обратное. По ее словам, она вынуждены была уйти от Виктора, так как в их семье присутствовало домашнее насилие. В новой семье у женщины все по-другому, и дети здесь в полной безопасности.

Напомним, что инцидент произошел 26 января. В тот день сотрудники службы безопасности аэропорта заметили двух мальчиков в возрасте пяти и восьми лет без присмотра взрослых. Они забрали их к себе в комнату, накормили и напоили. После дети были переданы сотрудникам правоохранительных органов. У одного из мальчиков при себе был рюкзак, в котором правоохранители нашли все детские документы, а также записку от отца.

В ходе следствия выяснилось, что мальчики вместе с отцом прибыли из Хабаровска. Мужчина оставил детей, а сам улетел в Ростов-на-Дону. В записке отец указал, что как только он поправит свое финансовое положение, то сразу же заберет детей обратно. Также он попросил не разлучать мальчиков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *