Игорь Матвиенко предложил ввести правила использования мата

17:30, 26 Дек, 2018
Анна Федорова

Недавно Игорь Матвиенко озвучил свою позицию касаемо использования мата. Он считает, что необходимо установить общие для всех нормы использования нецензурной речи.

Деятельность Игоря Матвиенко

Игорь Матвиенко – известный российский композитор и продюсер. Благодаря его деятельности мы услышали и полюбили много российских групп, которым он помог. Матвиенко окончил музыкальное училище, после чего всю свою дальнейшую жизнь посвятил музыке. Изначально он начинал свою деятельность в различных музыкальных коллективах.

На его счету множество хитов, которые он написал. Долгое время он работал в тандеме с Александром Шагановым. Два года назад он даже написан гимн Сухопутных войск Российской Федерации. Созданные при его участии хиты нам давно известны.Также он является доверенным лицом президента Российской Федерации.

Помимо творчества принимает активное участие и в общественной жизни. Им был организован проект, задачей которого является помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Также Игорь Матвиенко входит в состав Совета при Президенте по культуре и искусству. Безусловно, это весьма важная фигура в сфере культуры и общественной жизни государства.

Предложение ввести общие правила для использования мата

Недавно композитор озвучил свою позицию касаемо использования мата. Это коснулось использования его в СМИ, а также в интернет-ресурсах. По его заявлению, многие блогеры безнаказанно его используют. Одновременно с этим в средствах массовой информации это категорически запрещается. По его мнению, необходимо установить единые для всех стандарты, которым необходимо следовать.

Также им был поднят вопрос касаемо рэп-исполнителей. По его мнению, они оказывают негативное влияние на общество и пропагандируют такие вещи, как беспорядочный секс, употребление наркотиков и много негативного. Эта тема также требует определенного урегулирования. Матвиенко отмечает, что все же наши исполнители представляют нашу культуру и об этом не стоит забывать.

Своим высказыванием касаемо применения мата он хотел обратить внимание на то, что если бороться с нецензурными высказываниями, то это необходимо делать во всех направлениях. А вот ситуация, когда кому-то это безнаказанно дозволено, неприемлема.

Сегодняшнее положение касаемо использования мата

Как известно, еще в 2013 году в силу вступил закон, который запрещает использование нецензурной лексики в СМИ. Ряд изданий получил предупреждение касаемо нарушения данного закона. Помимо этого были зафиксированы неоднократные случаи его нарушения. Разрешено лишь заменять такие слова точками или намекать на них, если иначе теряется смысловая нагрузка текста. Тема имеет множество тонкостей, поэтому даже Роскомнадзору понадобился перерыв, чтобы разобраться во всех тонкостях указа.

В случаях с телепередачами, когда идет прямой эфир, телеканалам необходимо изначально оговаривать с участниками вопрос употребления нецензурных слов. Ответственность за подобные инциденты в первую очередь ляжет на телеканалы, которые допустили подобное в эфире. Помимо всего этого надо не забывать, что многие из нас читают и пишут в различных интернет-ресурсах. Следовательно, урегулирования требует и та информация, что там публикуется.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *