Maurel & Prom вложит $400 млн в добычу нефти в Венесуэле

13:31, 08 Янв, 2019
Анна Федорова

Руководство французской корпорации Maurel & Prom намерено инвестировать сумму в 400 миллионов долларов в реализацию проекта, ориентированного на эффективное развитие нефтепроизводства на территории Венесуэлы. Журналистам иностранных масс-медиа стало известно об этом из соответствующего заявления министра нефти латиноамериканского государства, главы национальной структуры PDVSA Мануэля Кеведо.

Вся необходимая документация с PDVSA уже подписана. Мануэль Кеведо подчеркнул, что речь идет в данном случае о планах по стремительному развитию добычи нефти недалеко от Маракайбо – озера, расположенного в штате Сулиа.

Финансовые вложения, запланированные компанией, позволят, как ожидается, в значительной степени нарастить объемы «черного золота», добываемого на указанной территории. Французские специалисты уточнили, в частности, что вблизи Маракайбо можно добывать, по предварительным их подсчетам, не менее 70 тысяч баррелей сырья ежесуточно.

От венесуэльского лидера Николаса Мадуро последовало при этом заявление о том, что инвесторы из Франции полностью готовы к дальнейшему созданию альянсов с возглавляемой им страной. В этой связи политик указал на стремление к активному и уверенному наращиванию производства сырой нефти до отметки в 2,5 миллиона баррелей в день на протяжении наступившего 2019 года.

Следует отметить, что французская структура Maurel & Prom ориентируется традиционно на африканские страны. В течение последних нескольких лет, однако, она успешно обеспечила создание целого ряда стратегических альянсов с Frontera Energy на территории Перу, а также Колумбии. Впервые на рынок нефти Венесуэлы компания из Франции вышла еще в далеком 2005-м, заявили журналистам зарубежных СМИ в пресс-службе.

Читайте также: PDVSA сократила долг перед «Роснефтью» до $3,6 млрд

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *