Майдан-2013: силовики готовятся штурмовать мэрию, братья Кличко – держать удар

22:30, 09 Дек, 2013
Более двух недель сторонники евроинтеграции не прекращают свой долгосрочный митинг в сердце украинской столицы. Сегодня вечером правоохранительные органы предприняли попытку оттеснить участников акции протеста от домов, жители которых регулярно жалуются на неудобства, доставляемые митингующими.

Как передают сотрудники пресс-центра партии Виталия Кличко «УДАР», несколько часов назад на перекрестке улиц Богомольца и Шелковичной протестующие выставили пикет. В течение длительного периода времени активисты стараются держать осаду, находясь в окружении бойцов отряда специального назначения «Беркут». Как сообщается, лидер партии все это время не отходит от своих соратников и вместе с ними пытается сдержать наступление силовиков.

В сообщении пресс-центра «УДАРа» говорится, что Виталий Кличко много общался с сотрудниками внутренних войск и «Беркута». Он призывал стражей порядка игнорировать преступные приказы власти и не организовывать наступление на мирных жителей. В настоящее время на месте пикета находится брат оппозиционера Владимир Кличко.

Между тем, по информации авторитетных украинских онлайн-изданий, ссылающихся на свои источники, бойцы силовых структур уже получили приказ освободить киевскую мэрию, а также здание Дома профсоюзов, которые сегодня контролируются манифестантами. Местные СМИ сообщают, что захват объектов состоится в ночь с 9 на 10 декабря. Никаких подробностей относительно планируемой правоохранительными органами операции знакомые с ситуацией источники не сообщают.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *