Майдан потребовал от Порошенко закрыть границу с Приднестровьем

17:37, 22 Июн, 2014

Во время встречи Петра Порошенко с активистами Майдана последние призвали президента страны закрыть границу Украины с непризнанной республикой в Приднестровье.

Президент Украины встретился с активистами евромайдана и представителями общественных организаций Украины. Во время встречи архиепископ Стефан призвал Порошенко закрыть границу с Приднестровьем, установить контроль над Вооруженными силами Украины и повысить боеспособность украинской армии.

Об этом сообщает агентство «Укринформ». Член Духовного совета Майдана архиепископ Стефан озвучил перед президентом обращение активистов государственного переворота, в котором последние обозначили свое видение украинской политики.

«На данное время считаем центральными вопросами в военной сфере немедленное взятие под ваш личный и полный контроль силового блока страны. Полную замену его руководящего состава. Перекрытие границы Украины на востоке и в Приднестровье, возобновление полноценной координации и управляемости Вооруженных сил Украины и их укрепления», — говорится в обращении.

Приднестровье, формально считающееся частью Молдовы, не подчиняется Кишиневу с 1992 года и требует признания независимости республики. На встрече с представителями Майдана Порошенко пообещал построить новое государство, а активисты выразили президенту полную поддержку.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *