Майдан потребовал встречи с Порошенко и Кличко

13:22, 08 Июн, 2014

На киевской площади Независимости в воскресенье, 8 июня, собралось очередное народное вече. Его участники потребовали встречи с новоизбранным президентом Петром Порошенко.

Об этом заявили организаторы народного собрания. Они подчеркнули, что Майдан и «община Киева» ожидают публичной встречи с Петром Порошенко, а также с новым мэром Киева Виталием Кличко. Помимо этого, они требуют, чтобы правительство отчиталось о своей работе за последние сто дней.

Вече началось в 10:00 по местному времени с минуты молчания в присутствии более 500 человек. Так и не дождавшись Порошенко, активисты начали отчитываться по переформатированию Майдана, которое происходило в течение недели.

Отметим, что народное вече состоялось на площади Независимости ранее, 1 июня. В ходе собрания его участники приняли решение не прекращать работу Майдана до тех пор, пока не будут выполнены их условия.

Эти условия были озвучены в одобренном собравшимися гражданами манифесте. Так, они потребовали наказать преступников, провести люстрацию, принять пакет законов для изменения структуры власти, установить конституционный строй в части общин, а также наказать всех виновных в гибели и пытках активистов Майдана.

К тому же, на этом собрании митингующие приняли решение структурно изменить Майдан, начать вести переговоры с властью и создать из участников движения муниципальную полицию. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *