МЧС: на Кубани существует угроза паводков

15:18, 12 Июн, 2014

В Краснодарском крае ожидаются паводки, все кубанские службы чрезвычайных ситуаций перешли на повышенный уровень боеготовности.

Угроза паводков вызвана затяжными ливнями, которые обрушились на Краснодарский край. После дождей ожидается поднятие уровня воды в реках края. Кроме того, паводки ожидаются на Черноморском побережье от Сочи до Анапы. Введен режим «повышенной готовности» для экстренных служб Новокубанского района.

Сегодня, 12 июня, на Кубани ожидаются сильные дожди с грозами, градом и шквалистым ветром порывами до 72 километров в час, сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. МЧС края проводит мониторинг ежечасно, на данный момент паводков не зафиксировано. Однако в Туапсе и Сочи объявлено экстренное положение.

Утром 12 июня на Краснодар, центр края, обрушился ливень. На данный момент все городские службы, в том числе и муниципальный транспорт, работают в своем обычном режиме. Несколько городских автодорог после дождя оказались затоплены.

Краевый гидрометеоцентр сообщает, что завтра погода в регионе прояснится, но через два дня вновь начнутся дожди, которые продлятся до конца июня.

Ранее от паводков пострадали Алтай, Тула и Хакасия, на оказание помощи пострадавшим из федерального бюджета было выделено 3,75 миллиона рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *